Салон красоты для мужчин

Сегодня мы поговорим о мужчинах. Вернее о том, за чем они ходят в салоны красоты.

А они ходят и даже делают там то, о чем женщины и не догадывались. Спокойно! Делают, например, микротоковую терапию лица. И это все, чтобы выглядеть достойно рядом с прекрасной половинкой. Для мужчин косметический салон — сначала жутко неприятное место (сулит пытки горячим воском и шершавыми пилками), но после первого "глотка" все вокруг становится прекрасным, и сам мужчина тоже. Конечно, после всех стрижек, маникюров и массажей, о которых нам рассказали профессионалы.

МАНИКЮР И ПЕДИКЮР

Реклама

Кожа рук у мужчин более грубая, а ногти — более крепкие и толстые, чем у женщин, поэтому мужской маникюр занимает несколько больше времени и усилий. Чтобы смягчить кожу, специалисты рекомендуют молодым людям регулярно пользоваться кремом для рук (можно — оливковым маслом) не только во время процедуры. "Сам же мужской маникюр по технологии практически ничем от женского не отличается, — говорит nail-мастер салона Alessandro Оксана Сокор. — Форму ногтя (пилкой, а не ножницами) моделируйте по форме подушечки пальца. Дальше удаление кутикулы, шлифовка ногтевой пластины, уход — все, как обычно. А вот лак не используйте, максимум — это прозрачное матовое покрытие, никакого блеска!".

Реклама

Мужской педикюр включается в себя: распаривание и массаж стопы, размягчение и удаление ороговелостей, натоптышей, мозолей, шлифовку грубой кожи, противогрибковую профилактику и т. д. Делайте педикюр не только летом: он улучшает кровообращение нижних конечностей, благодаря чему снимается усталость.

КОСМЕТОЛОГИЯ

"Мужчины более требовательны и недоверчивы в любых вопросах, касающихся внешности, чем женщины, — делится с нами косметолог салона Place Belle Виктория Слободенюк. — Если молодой человек ухаживает за собой, ходит в салон красоты, никто не должен об этом догадаться". Процедуры мужчины выбирают соответственные — с "незаметным" эффектом.

Реклама

Если вы просто хотите расслабиться после напряженного рабочего дня, освежить цвет лица, слегка подтянуть кожу — начните с массажа лица. Возраст дает о себе знать, а вы хотите выглядеть моложе, но не готовы к радикальным мерам — попробуйте микротоковую терапию (мягкий лифтинг кожи лица с помощью слабых импульсов тока). Эта процедура становится очень популярной среди мужчин за тридцать. Молодым людям с угреватой кожей, крупными закупоренными порами специалисты рекомендуют систематические чистки лица — после них угри исчезают, кожа становится более эластичной, из нее выводятся шлаки.

Как заметила косметолог, за последние пять-шесть лет увеличилось количество парней, которые записываются на восковую депиляцию (удаление волос с поверхности кожи). Из них 80% делают ее в области подмышек и 20% — бикини. "Мужчинам важно, чтобы все было максимально быстро и действенно. Восковая депиляция — как раз такой вариант", — говорит Слободенюк. Если вы недовольны линией брови, можете сделать коррекцию тем же методом — при помощи воска. Эта процедура болезненная, но осуществима буквально за два приема (пинцетом удаляют по волоску, чего мужчины выдержать не могут).

МАКИЯЖ

Понятное дело, что make up — совсем не мужская прерогатива. На личном опыте визажиста проверено: макияжа мужчины боятся как чумы, от гримера бегут как от огня. Даже артисты и модели-мужчины не особо любят это дело. Но бывают случаи, когда нужно выглядеть чуть лучше. Например, на видео- или фотосъемке: о том, что на вас был грим, никто не догадается, а хороший кадр, снимок останется навсегда.

У большинства мужчин кожа лица жирная и пористая, поэтому иногда достаточно убрать блеск (например, матирующей основой, кремом или пудрой), чтобы обрести свежий вид. Мужчинам без видимых недостатков кожи можно тонировать лицо (также шею и уши) самым легким флюидом. Если кожа проблемная — плотный тон на все лицо или корректор на участки с покраснениями, синячки. Темной пудрой можно усилить линию скул, мужскую угловатость в хорошем смысле этого слова (наносится под скулу и особо тщательно растушевывается). Никаких прозрачных гелей для ресниц — взгляд "по-женски" распахнется. А вот если брови совсем светлые, можно слегка их прокрасить тенями, а потом расчесать, чтобы они выглядели натурально. И напрочь забудьте о блестящих текстурах, перламутре.

Еще один случай, когда макияж — помощник мужчин, — это залысины. Если использовать в этой области тщательно растушеванный темный корректор или пудру, подходящие к цвету волос, можно забыть об еще одной проблеме хотя бы на время.

ПАРИКМАХЕРСКАЯ

В этом месте представители сильного пола оказываются даже чаще, чем женщины. Дело в том, что мужчины в своем большинстве стригутся коротко. Волосы быстро отрастают, стрижка теряет форму, поэтому ее стоит "освежать" раз в две недели-месяц. Кроме мужских стрижек, в перечень услуг многих салонов красоты включены стрижка усов и бороды. Чтобы не стать похожим на лесного человечка, обращайтесь за помощью к мастеру — он подберет форму бороды и усов, подходящую вам по типу лица, цвету волос и даже росту. К слову, если вам не нравятся кудри, но состригать их вы не готовы, а вытягивание волос утюжком считаете уделом женщин, сделайте химическое выпрямление. Волосы будут ровными на протяжении длительного времени. Ничего зазорного в этом нет.

Все мы знаем, что один из самых больших страхов для мужчин — облысение. "Алопеция (выпадение волос) — проблема, но разрешимая. Сейчас во многих салонах работают трихологи. Это специалисты с медицинским образованием, они занимаются профилактикой заболеваний и лечением волос и кожи головы", — рассказывает парикмахер-стилист салона Natasha Balabanova Екатерина Хмельницкая. Если вы заметили, что ваши волосы начали редеть, специалисты рекомендуют: следить за питанием (неправильный обмен веществ — частая причина облысения), больше бывать на воздухе и стараться меньше нервничать (стресс — враг шевелюры), не "парить" голову постоянным ношением головных уборов (голова потеет, выделяется в избытке кожный жир, который выталкивает волос, и он выпадает).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять