Болезни по знакам зодиака: какие недуги подстерегают Стрельцов

Нужно беречь печень и есть по часам, быть внимательными к седалищному нерву и окружающим людям и хотя бы иногда снимать корону с головы

В начале зимы из роддома на санях и в дорогих авто, по запорошенным первым снегом дорогам, к теплому очагу, в новую жизнь пребывают Стрельцы. Как и все люди, рожденные зимой, они отличаются супервыносливостью и крепким здоровьем, однако у них, как и у всех — свои ахиллесовы пяты. Какие именно и что с ними делать, расскажут наши специалисты.

ВИДЯТ ЦЕЛЬ, НЕ ВИДЯТ ПРЕГРАД

Реклама

"Стрельцы — очень активные и целеустремленные люди, которые от природы обладают невероятно важным качеством: они умеют разумно сочетать отдых и работу. При этом они тщеславные, причем настолько, что им вообще плевать на окружающих. Стрельцы знают, что именно они центр вселенной, и весь мир крутится вокруг них. Создать счастливую семью Стрелец может только с тем, кто готов принять его "пупоземлистость". И для таких людей Стрельцы будут щедрыми и верными партнерами. При этом декабрьские стреляные воробьи ранимы и легко подаются манипуляциям через чувство вины, если оно было заложено с детства. Однако ездить долго на Стрельцах благодаря манипуляциям не получится ни у кого, ведь они сделают все, чтобы избавиться от этой проблемы. Из них получаются хладнокровные чиновники, управленцы и юристы. И совершенно очевидно, что поступать они будут, опираясь только на собственные убеждения, даже если они не этичны. Поэтому из аморальных Стрельцов получаются коварные преступники.

Часто Стрельцов обвиняют в хамстве, и действительно: их манеру общения и стиль поведения можно назвать хамским. Однако важно понимать, что это внешнее проявление абсолютно наплевательского отношения к другим людям. Им неинтересны видение и мнение окружающих, они могут запросто идти по головам. Еще одно интересное качество Стрельцов — они совершенно не терпят конкуренции и могут зайти очень далеко, стремясь избавиться от соперника. Поэтому выжить рядом с таким человеком, постоянно держащим лук наготове, можно, только беспрекословно ему подчиняясь и признавая его главенство. Зато для своих адептов Стрельцы готовы на многое.

Есть в их характере и странное противоречие: они страшно брезгливы, но в тоже время любят хаос. В быту это качество проявляется, например, запретом даже "дышать" рядом с его тарелкой и параллельным абсолютным нежеланием навести порядок и чистоту в доме. А еще Стрельцы — жизнелюбы и "неваляшки". Споткнувшись, они встают через секунду и идут куда шли. Сбить их с пути и заставить страдать из-за неудач может только очень серьезное оружие, разрешение на ношение которого есть не у каждого человека, встретившегося на пути Стрельца", — рассказывает психолог Любодара Любченко.

Реклама

НАТЯНУТАЯ ТЕТИВА СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА

Одним из самых частых недугов, который поражает целеустремленных Стрельцов, астрологи называют ишиас. "Это воспаление самого протяженного нерва в организме — седалищного. Поэтому нередко это заболевание называют также невралгией седалищного нерва. При этом недуге поражаются корешки пояснично-крестцового отдела спинного мозга, в котором находятся пучки седалищного нерва, — говорит невролог Антон Леонтович. — Не заметить ишиас могут только бесчувственные люди, потому что обычно при воспалении седалищного нерва сильнейшая боль распространяется по задней части бедра от нижней части спины до стопы — именно в том русле, где и проходит седалищный нерв, который, кстати, по толщине равен брючному ремню".

ВЫСТРЕЛ В ЯГОДИЦУ. Самая распространенная причина ишиаса — грыжи межпозвонкового диска, сдавливающие седалищный нерв. Также причинами невралгии могут стать переохлаждение, травмы (в том числе родовые), раздражение нерва прилегающими спазмированными мышцами (в первую очередь грушевидной), опухоли, внутренние кровотечения, диабет, инфекции, артрит, запоры, гинекологические заболевания.

Реклама

ТОНКИЙ ПРИЦЕЛ. Важно знать, что на начальных стадиях ишиас проявляется в виде жжения, покалывания, онемения или "бегающих мурашек". Притом эти симптомы могут локализоваться в пояснице, а могут распространяться и по всей ноге; могут оставаться в одном месте, а могут и перемещаться. Если эти дискомфортные ощущения игнорировать и не решать проблему, она усугубится, и в один непрекрасный день буквально поставит на колени. Запомните: боль при запущенном ишиасе выдержать невозможно! В этом случае решение проблемы — только блокады с болеутоляющим препаратом, которые делают прямо в нерв. Кроме него, прописывают противовоспалительные лекарства, которые убирают воспаление и снимают отек. Такая скорая помощь может занять от 2 до 7 дней, а после больному рекомендуют операцию или комплексную терапию, важную роль в которой играет изменение образа жизни, освоение комплекса специальной гимнастики, изменение физической нагрузки. Также хорошие результаты дает мануальная терапия, лечение пчелами, пиявками и применение специальных массажей. Однако в каждом случае врач подбирает метод лечения индивидуально.

ПЕЧЕНЬ — ПУП ВСЕЛЕННОЙ

Конечно, у самых главных директоров планеты и болезни внутренних органов соответствующие. Так, по утверждению астрологов, один из самых страдающих органов у Стрельцов — печень, за которой и официальная, и народная медицина признают право называться "двигателем человеческой жизни". При этом орган этот довольно скрытный: даже при наличии проблем заболит нескоро. Поэтому стоит знать о косвенных симптомах печеночных проблем. Их много:

  • длительно не проходящие негативные эмоции и/или тревожность;
  • ощущение изможденности;
  • притупленные головные боли и боли в области глаз;
  • хронические боли в суставах или мышцах;
  • сильное потоотделение;
  • сложности с перевариванием жирной пищи; аллергия, акне или любые другие проблемы с кожей; желтушное лицо;
  • газы, вздутие, боли в области живота, запоры, диарея;
  • гормональный дисбаланс;
  • хронический неприятный запах изо рта;
  • беспричинный набор веса.

"С такими проблемами надо идти к специалисту и начинать комплексное лечение, в основе которого будет сбалансированная диета с преобладанием овощей, отказ от алкоголя, достаточное употребление воды и питание по часам. Без этих условий никакие лекарства эффекта не дадут", — говорит терапевт, натуропат Андрей Ильин.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять