Ученые определили идеальное время для завтрака, обеда и ужина

Время завтрака, обеда и ужина является наиболее важным аспектом любой диеты, так как позволяет контролировать расход калорий

Что вы предпочитаете завтрак, ранний обед или поздний ужин? Ответ на этот вопрос может иметь более серьезные последствия для здоровья. Именно неправильное время приема пищи в большинстве случаев является причиной набора лишнего веса. Ученые провели исследования на мышах и наглядно продемонстрировали подтверждение своей гипотезы. Время завтрака, обеда и ужина является наиболее важным аспектом любой диеты, так как позволяет контролировать расход калорий, пишет Raut.ru.

Старая поговорка гласит "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу". Диетологи всего мира соглашаются во мнении, что это лучший план питания. Завтрак дает организму заряд энергии для начала дня и задет темп метаболизму, поэтому не стоит его пропускать. Традиционный Европейский стиль жизни, при котором люди уделяют большое внимание длительным перерывам на обед, может частично объяснить, почему в Европе количество людей с ожирением меньше, чем в США. Диетологи уверены, что блюдо во время обеда должно быть более калорийным, чем во время ужина. Однако это не означает, что вся потребляемая калорийность должна содержаться в обеденном блюде. Слишком большие порции могут привести к ожирению, даже если сократить калорийность других блюд. Организм перерабатывает в энергию столько пищи, сколько ему необходимо, а остальное откладывается в виде жира.

Реклама

Семьи часто собираются за столом во время ужина и устраивают пиршества для живота, потому что появляется возможность обсудить события, произошедшие за день, но, к сожалению, подобная традиция очень вредна для здоровья. Врачи рекомендуют людям не отказываться от традиции, но по возможности сократить размер порций. Некоторые люди любят перекусить тогда, когда появляется свободное время, и это в корне не верно. Завтрак, обед и ужин должны проходить в одно и то же время, это позволяет организму сохранить правильный метаболизм.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять