Ученые назвали один из наиболее важных продуктов для сердца

Норвежские специалисты изучили, как антиоксидантные продукты действуют на организм

Несколько довольно-таки интересных выводов сделали норвежские ученые во время своего очередного исследования, сообщает Finanso.net со ссылкой на Journal of Human Hypertension.

На этот раз ученые из Норвегии решили провести исследование в области влияния антиоксидантных продуктов на человеческий организм.

Реклама

В ходе своего исследования ученые вели наблюдение за тем, как воздействует киви, а также некоторые другие антиоксидантные продукты на организм человека, который злоупотребляет курением. Если ответить точно и без лишних слов, то систематическое употребление киви, то есть три раза в день, в значительной степени снижает артериальное давление у курильщиков мужского пола, а также является прекрасным профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний.

Под наблюдением в ходе данного исследования находилось немногим более ста грузных и активно курящих мужчин в возрасте от 45 до 75 лет. В период вводного периода из диеты этих людей были полностью исключены гранаты, киви, орехи, ягоды, помидоры, кофе, чай. После этого участников исследования разделили на три группы, и каждой было присвоено определенное название, которое говорило само за себя: "Киви", "Контрольная группа", "Антиоксиданты".

Участники группы под названием "Киви" обязаны были съедать по три киви каждый день в систематическом порядке. Вторая группа под названием "Антиоксиданты" питалась различными антиоксидантными продуктами, такими как сок черники, брюссельская капуста, подсолнечные семечки. А вот меню третьей "Контрольной группы" осталось совершенно неизменным.

Реклама

По окончанию данного эксперимента всем участникам измерили систолическое артериальное давление. Как оказалось, у той группы, которая систематически употребляла киви, данный показатель снизился от исходного уровня на 10 мм ртутного столбика, а диастолическое – на 9 мм. У группы "Антиоксиданты" на 2 мм рт. ст. понизилось систолическое давление и на столько же – артериальное давление.

На основе проведенного анализа, можно с уверенностью сказать, что киви с особой значимостью оказывает влияние на сердечно-сосудистые заболевания. Этот фрукт обладает определенным питательным средством, польза от которых превышает даже завоеванные авторитетом продукты рациона.

Реклама

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять