Три секрета, которые помогут победить целлюлит

Главное – это регулярность и немного терпения

Если целлюлит вынуждает вас отказываться от моря, пляжа и других видов традиционного летнего досуга, а косметические процедуры не помогают, то, возможно, вам просто необходим комплексный подход к борьбе с этим противным явлением, пишет woman.delfi.ua.

Проблема целлюлита – закономерный результат той жизни, которой мы живем. Самые распространенные причины его возникновения: стресс, неправильное питание, гиподинамия и вредные привычки.

Реклама

Первое правило – это правильное, сбалансированное питание. Многие из тех, кто подвержен ему, используют так называемую "еду быстрого приготовления". В ней мало полезного для организма, но она богата жирами, сахаром, солью и пищевыми добавками. То есть тем, что может вызвать отложение жира и нарушение обмена веществ в организме. Свежие фрукты, овощи, зерновые и бобовые у таких людей находятся на "втором плане". Это приводит к дефициту основных микроэлементов, нарушению натрий-калиевого баланса и застойным явлениям в межклеточном пространстве. Слишком большое количество соли в рационе также вызывает скопление жидкости в организме, что способствует возникновению целлюлита или обостряет уже существующее заболевание.

Вторым многие считают обертывания, разнообразные массажи – словом, те методы избавления от целлюлита, которые предлагают многочисленные косметические салоны. Среди них есть действительно необходимые процедуры, но что именно подойдет лично вам – нужно подбирать ТОЛЬКО вместе с хорошим специалистом.

Однако, по сути, это все же третье. Который ничего не даст, если вы пропустите второе – физические нагрузки. Прогулки перед сном, гимнастика или что-то еще – выберите то, что покажется вам удобным. При "сидячем" образе жизни вам не помогут ни массажи, ни правильное питание.

Реклама

Словосочетание "лечение целлюлита" можно встретить повсеместно: в Интернете, в женских журналах, в перечнях услуг косметических салонов. Но целлюлит не всегда является болезнью. Это один из вторичных женских половых признаков, просто у одних он выражен сильней, у других – слабее. Если целлюлит проявляется лишь как неровности кожи ("апельсиновая корка") – это вариант нормы, особенности строения вашего тела. И сделать тут что-то очень сложно. Если же приходится говорить о более выраженном целлюлите – тогда его действительно нужно лечить.

При целлюлите жир как бы заперт в таких участках тела, как бедра, ноги, руки и живот. Ткани коллагена там имеют форму "пчелиных сот", они заполняются жировыми отложениями, которые и растягивают кожу. Растягивание коллагена мешает циркуляции жидкостей, то есть гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть этих клеток.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять