Простые правила для стройной фигуры

Не забывайте завтракать и выпивайте стакан воды за 20 минут до еды

Мужчины любят девушек женственных, интересных и веселых. Женственная барышня имеет грациозность кошки, ее движения плавные и гибкие. А еще, чтобы подчеркнуть женственность, стилисты советуют носить одежду по фигуре.

Избыточные килограммы сделают поведение женщины в облегающей одежде неуверенным и робким, поэтому стремитесь не иметь этих никому не нужных килограммов, пишет linen.com.ua.

Реклама

Существует ошибочное мнение: если хочешь похудеть, должен отказать себе в любимых блюдах. Врачи-диетологи утверждают: чтобы фигура была стройной, достаточно лишь соблюдать некоторые правила в питании.

Правило первое. Теплая вода с долькой лимона утром, натощак. Это прекрасная утренняя очистка вашего организма. Этот напиток выводит токсины из печени, улучшает пищеварение, помогает избавиться от лишнего веса.

Правило второе. Завтрак должен быть всегда! Утро – это то время, когда никаких ограничений по количеству и разновидности еды нет. Именно утром, когда организм более работоспособен и требует энергии, калории сжигаются быстрее, а питательные вещества и витамины полностью усваиваются. Не получив утром питательных веществ, ваш организм будет усиленно поглощать калории во второй половине дня, что приведет к перееданию и формированию жировых клеток. Если вы проснулись и у вас не получается позавтракать дома, возьмите завтрак на работу. Пока доедете, обязательно проголодаетесь.

Реклама

Правило третье. За 20 минут до еды выпьем стакан воды. Это дает ощущение насыщенности, наполненности желудка и тем самым уменьшит ваш аппетит.

Правило четвертое. Регулярно питаемся. Выбросьте из головы мысли о том, что если есть один раз в день, вы съедите меньше суточной нормы калорий и при этом похудеете. Организму важно давать пищу регулярно, чтобы он знал, что еды достаточно, и не накапливал жиры. Перерывы между приемами пищи должны быть не больше 4-5 часов.

Правило пятое. Стараемся разнообразить свой рацион питания. Принимайте в пищу продукты животного (молоко, творог, мясо, яйца) и растительного (овощи, фрукты, каши, злаки) происхождения. В этом случае организм получит все необходимые микроэлементы, сохранив вашу кожу цветущей, волосы густыми, а тело стройным.

Реклама

Правило шестое. Легкому ужину говорим ДА. Но не позже 18:00. Ужинайте не позднее шести часов вечера. Пусть организм ночью отдыхает и восстанавливается, а не занимается перевариванием еды и накоплением жировой массы. Еда – это калории, поскольку вечером наш организм менее работоспособен и не требует энергии, эти калории не сжигаются, они накапливаются в виде жира.

Придерживайтесь этих простых правил и будьте всегда красивыми и стройными.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять