Продукты, которые можно есть на ночь

Принимать пищу можно и после шести вечера, однако необходимо проанализировать, что именно вы едите, и стараться потреблять только полезные продукты.

Список продуктов для похудения, которые можно употреблять вечером:сосиски (только из куриного мяса и диетические), икра, (только овощная: баклажанная, кабачковая, тыквенная, но без хлеба или гарнира), грибы (небольшими порциями можно съесть шампиньоны или вешенки), кукуруза консервированная (малыми порциями), суши, нежирный йогурт или кефир, пишет terrawoman.ua.

Дополнительные бонусы в борьбе с лишним весом вы получите, если будете вечером перекусывать так называемыми продуктами с отрицательной калорийностью. Это продукты, которые доставляют в организм значительно меньше калорий, чем их сжигают, т.к. организму приходится очень потрудиться, чтобы эти продукты усвоились. Однако – стоит помнить: для того, чтобы эти продукты привели к ожидаемому результату, их по-возможности нужно употреблять в пищу только в естественном виде, без излишней кулинарной обработки.

Реклама

Продукты с отрицательной калорийностью, способствующие похудению:

Яблоки

В одном яблоке вместе с кожурой содержится около 10% от суточной нормы волокон, необходимых для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Данные волокна играют важную роль в похудении, а также снижают в организме уровень холестерина. Однако, если у вас желудок не совсем здоров, вам стоит воздержаться от яблочных перекусов.

Реклама

Цитрусовые

Каждый плод, относящийся к цитрусовым (мандарин, апельсин и иже с ними), содержит до 40 калорий. Но в связи с небольшими размерами этих фруктов их можно отнести к низкокалорийным продуктам, которые можно принимать в пищу вечером. Кроме того, в них много витамина С и клетчатки, отвечающих за пищеварение. Помните, что гастриты в стадии обострения и другие желудочные заболевания являются противопоказаниями для поедания цитрусовых.

Сельдерей

Реклама

Это растение содержит только с десяток калорий, так что можете смело им перекусить на ночь или добавить в легкий фруктово-овощной салатик либо фреш. В сельдерее много необходимой для работы желудка клетчатки, а также содержащиеся в нем вещества помогают выводить из организма токсины и лишнюю жидкость. Стоит помнить, что сок сельдерея противопоказан при беременности и во время кормления ребенка грудным молоком. Нельзя его применять и при варикозе и болезнях желудка.

Камбала

В камбале хорошо сбалансированный аминокислотный состав белков, благодаря которым она хорошо и быстро усваивается организмом. Жира в камбале содержится только 3%. Калорий тоже мало, всего 83 ккал на 100 г продукта. А вот витамина А, Е, рибофлавина, калия, железа, тиамина, никотиновой кислоты, фосфора, натрия и прочих полезных элементов предостаточно.

Кефир

Кефир содержит большое количество кальция, который лучше всего в организме усваивается ночью, в темноте, а именно, во время сна. Применяется этот кисломолочный продукт и для профилактики легкой бессонницы, т.к. кефир обладает расслабляющим эффектом из-за незначительного содержания спирта, который образуется в результате брожения продукта. Однако – не стоит употреблять большое количество кефира, если вы страдаете повышенной кислотностью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять