Медики по-новому оценили вред от мобильников

Медики продолжают спорить о том, вредны ли мобильные телефоны, и как они воздействуют на организм, общее состояние здоровья

Исследователи из Швеции провели новое исследование, чтобы произвести оценку возможного вреда от мобильников. В итоге, ученые из Университета Орберо обнародовали информацию, заставляющую задуматься. Они утверждают, что если человек пользуется таким телефоном десять лет, то склонность к онкологическим болезням возрастает, пишет Raut.ru.

Для шведских ученых не удивительно, что при интенсивном использовании мобильного телефона по здоровью владельца данного устройства наносится удар. Можно встретить в прессе заявления некоторых экспертов о том, что якобы никакого риска нет, и мобильная связь абсолютно безопасна. Но шведским ученым эти заявления кажутся недостоверными, требующими серьезного подтверждения. Кьелл Мильд, возглавивший данное исследование, предполагает, что примерно через десяток лет что-то все же меняется, разумеется, не в лучшую сторону.

Реклама

В ходе исследовательских работ ученые проанализировали данные, полученные благодаря одиннадцати различным исследованиям. На основании данного мониторинга специалистами было установлены шокирующие факты. Если использовать мобильное устройство активно, в течение десяти лет, то может возникнуть опухоль слухового нерва, и этот риск удваивается, по сравнению с обычными показателями. Особенно исследователи подчеркивают, что в максимальной степени уязвимы дети. Это объясняется тем, что их костная ткань имеет меньшую толщину, по сравнению с тканью взрослых людей.

Кьелл Мильд убежден, что на сегодняшний день наука не располагает достоверными способами о вреде, который наносится телефонами. Люди не имеют полноценного представления о том, в какой мере все это опасно. Ученый резюмирует, что опасность влияния мобильных телефонов вполне может быть значительно серьезнее, и ранее проведенные на эту тему исследования не совсем достоверны, так как еще несколько лет назад не было информации, позволяющей определить влияние мобильников в течение длительного срока. Особенность в том, что минимальным периодом для развития рака считает десятилетний срок, и лишь потом можно будет делать какие-либо выводы.

Реклама

Плюс ко всему, эксперты предполагают, что мобильные телефоны оказывают воздействие на развитие болезней Паркинсона и Альцгеймера. Притом, данная связь пока не имеет полноценного изучения.

Ранее российские ученые заявили, что использование мобильников с ранних лет может вызвать опухоль мозга.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять