Кухонные приспособления, которые упростят жизнь каждой хозяйке

Картошку чистим в особых перчатках, а масло переливаем в глиняную бутылку.

Приготовление пищи из женского бремени, основной обязанности и головной боли трансформировалось в хобби и возможность приятно и с пользой провести время. Тем более, со временем кухонные принадлежности стали не просто помощниками, но и симпатичными элементами декора. Продавцы из магазинов посуды и товаров для сервировки Юлия Овчаренко и Галина Осмоловская рассказали нам о новых и функциональных кухонных приспособлениях.

 maslenka__

Реклама

Холод внутри

Теперь хозяйки могут не переживать, что сливочное масло, оставшееся в жару на столе, растает — к масленке прикреплен охладительный элемент, который надолго сохранит низкую температуру.

 butilka_dlya_masla__

Реклама

Масло в глине

Для удобства постное масло переливают в специальную бутылочку с дозатором. Последний тренд здорового питания — хранить масло или уксус в глиняной бутылке с натуральной пробкой. Такая емкость не пропускает солнечные лучи.

 lojka_dlya_myakoti__.

Реклама

Съедобные шарики

Очень необычная глубокая ложечка-дозатор. С ее помощью можно создавать аккуратные шарики из различных мягких овощей и фруктов —  например, бананов, киви, авокадо или яблок. Она пригодится как для приготовления фруктовых салатов, так и для декора десертов и напитков.

 vesy__.

Складные весы для продуктов

Чтобы не занимать место на кухне очередным объемным устройством, дизайнеры предлагают хозяйкам компактные складные кухонные весы. После того как их используют по назначению, весы складываются в небольшую коробочку, которая помещается в руке. Такие весы способны взвешивать предметы до 5 кг, очень устойчивы. Есть функция довеса: на весы можно поставить емкость, система запомнит ее вес и обнулит счетчики. Потом в емкость можно класть/сыпать продукты, и вы узнаете их "чистый" вес, без массы емкости.

 per4atky__.

Перчатки для чистки картофеля

В молодых овощах есть один недостаток — их неудобно чистить традиционными методами. Зато очень удобно нетрадиционными! Например, вот такими перчатками из специального материала, который не раздражает кожу рук, но отлично снимает кожицу с молодых овощей. Достаточно потереть в этих перчатках картофелину, чтобы оголить ее витаминное наполнение.

 

 terka__

Оригинальная терка для сырных продуктов

Сыр — благородный продукт, который не так-то просто натереть на обычной терке. Лучше использовать специальное приспособление. Закладываете кусочек сыра в контейнер с лезвием, крутите ручку сбоку — и получаете нежнейший сырный дождик, который щедро пройдет над вашими любимыми блюдами. Терку можно использовать и для других продуктов, например шоколада или орехов.

 228__

Выбираем мельницу для специй

Свежемолотые специи лучше пакетированных  — они ароматнее и вкуснее (хотя пакетированные, несомненно, удобнее в использовании). Чтобы всегда наслаждаться свежими приправами, лучше сразу купить специальную мельницу.

Механизмы в таких агрегатах делятся на 2 основных типа: перец (и остальные специи) он мелет, а соль — дробит (это необходимо учитывать при покупке). В мельницах для трав есть возможность "захвата" легких элементов. Лучше всего выбирать мельницу с надежным механизмом — стальным, керамическим или чугунным. Те, кто не хочет возиться, может сразу купить готовые мельницы со специями, тем более выбор их немалый.

Читайте также: Как правильно выбрать суши и роллы

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять