Как уберечься от энергетических вампиров

Некоторые люди приносят в нашу жизнь комфорт и радость, а некоторые – оставляют с разбитыми чувствами

Есть люди, которые словно заряжают вас своей внутренней энергией, и вы получаете огромное удовольствие от простого общения с ними. Но есть те, от общения с которыми вы чувствуете себя измотанным и лишенным сил. Такие люди называются энергетическими вампирами.

Вы, наверное, не раз сталкивались с ними. Подруга, которая все время считает себя жертвой обстоятельств, уверяя всех, что весь мир настроен против нее. Обаятельный парень, который всегда хочет быть в центре внимания и рассказывает множество историй и шуток. Человек, который обвиняет все и вся. И, наконец-то, королева драмы. Ею может быть, например, коллега, твердо убежденная в том, что она почти находится на смертной одре из-за своей поднявшейся высокой температуры или соседа, который мешает ей спать. Она – это человек крайностей, так как жизнь для нее – либо невероятно хороша, либо невероятно плоха.

Реклама

Биоэнергетики делят энергетических вампиров на два типа: "солнечные" и "лунные". В группу "солнечных" вампиров входят откровенные агрессоры, отличающиеся своей наглостью. Они провоцируют вас на негативные эмоции. Доводя вас до скандала, они питаются вашей энергией. Основными признаками "солнечных" вампиров являются: чувство зависти, злобы, ненависти. Ярким представителем этого вида является ревнивец. Он питается энергией супруги, доводя ее до нервного срыва.

Полной противоположностью является "лунный" вампир. Он тихий, участливый, но главной его особенностью являются его жалобы. У него всегда все плохо и про свое "плохо" он может рассказывать часами. Разновидностью такого вида энергетического вампира есть "телефонный" вампир. Он звонит вам, что бы пожаловаться и одновременно подпитываться вашей энергией.

Реклама

Независимо, с которым из типов энергетического вампира вы имеет дело, у вас всегда есть выбор не общаться с этим человеком, и не нужно быть излишне вежливым, если вы сами страдаете от этого. Но существуют также способы уберечь себя от "убийственной" беседы. Когда разговора не миновать, можно поддерживать свой энергетический уровень, следуя некоторым советам специалистов.

Первая вещь – ощущения. Во время беседы вы чувствуете, что ваша энергия истощается? После окончания разговора, чувствуете ли вы себя усталым? Это является первыми признаками забора энергии.

Если вы чувствуете себя истощенным во время общения с неким человеком, попробуйте вздохнуть. Дыхание – замечательный способ сосредоточиться и "сбросить" с себя чужое влияние.

Реклама

При общении с некоторыми людьми, мы инстинктивно скрещиваем руки. Это неспроста, поскольку, сами того не понимая, ставим энергетическую защиту (блок), которая препятствует негативной энергии. По словам биоэнергетиков, скрещивая руки, мы защищаем солнечное сплетение от отрицательных людей, которые могут забрать нашу энергию.

Другим способом защитить себя, является воображаемая линия между вами и вашим собеседником: мысленно нужно представить, что ваша энергия остается при вас, а негатив – со стороны собеседника.

"Если вы будете позволять опустошать вашу энергию, то так и будете притягивать энергетических вампиров. Как только вы научитесь защищать себя, то станете им не интересны, и они сразу же переключатся на более податливого, в смысле забора энергии, человека",  – отмечают специалисты.

Источник: "Телеграф".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять