Как оздоровить организм – полезные советы

При больших физических нагрузках особенно нужна дополнительная влага

Диетологи рекомендуют перед каждым приемом пищи выпивать стакан жидкости – сок, чай или молоко, пишет infosmi.net. Когда человек съедает твердую пищу, потребность в жидкости повышается, и организм забирает ее из кожи.

Чтобы избежать этого, на Западе принято перед едой выпивать стакан сока, а на Востоке – есть фрукты. Все это питает организм целебной дополнительной влагой. Чтобы сохранить наши легкие и бронхи, увлажнять нужно и воздух в квартире. Самое простое – поставьте в спальне тазик с водой. Хороший вариант – ваза с цветами. Если на вашем участке растут цветы, соберите букет и украсьте ими комнату. Еще лучше – живые комнатные цветы.

Реклама

Также можно приостановить и увядание внутренних органов и кожи. Для этого необходимо "увлажняться". Разумеется, полезно быть в ванне, под душем, ходить в баню. За рубежом говорят: у русских есть гениальное изобретение – парная баня с веником. Ничто так хорошо не очищает кожу и не омолаживает организм, как парная с веником. Организм получает дополнительную влагу, а с помощью веника кожа освобождается от старых сухих клеток и начинает "дышать".

Особенно нужна дополнительная влага при больших физических нагрузках. Выступившая вместе с потом молочная кислота должна быть обязательно смыта. (Если нет возможности встать под душ, оботритесь влажным полотенцем). Образуется она в результате значительных физических усилий. Как только тело остывает, поры закрываются, и большая часть вредной для организма кислоты впитывается внутрь. Смыв ее, вы не только увлажните кожу, но и поставите заслон болезням. Многие в конце зимы быстро утомляются, часто простужаются, тяжело засыпают, утром встают разбитыми. Все это – результат внутреннего загрязнения: радиация, пестициды, тяжелые металлы, лекарства, никотин – что только не оседает в клетках организма.

Существует простой, но достаточно эффективный способ очищения. Он нашел широкое применение во многих странах и, в частности, вошел в программу очищения участников чернобыльской аварии. Суть его в следующем: ежедневная сауна в сочетании с бегом или ходьбой. Прием витаминов, минеральных веществ и растительного масла. Выпивать не менее полутора–двух литров жидкости в сутки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять