Как навести красоту к Новому году за три дня

Сказочной красавицей сделает косточка калины, упражнения для шеи и комфортная зона

Белоснежная кожа, лучистый взгляд и задорная улыбка. Это не только о нашей новогодней красавице, но и о вас, если вы возьмете на вооружение советы наших экспертов: они знают, как стать Снегурочкой. Притом всего за три дня. Итак...

ТОНУС

Реклама

ТВИСТ-ТЕРАПИЯ. Попробуйте представить красавицу с запуганным взглядом и изможденным от стресса выражением лица. Не получится. Значит, очищающие процедуры нужны не только для тела, но и души. Для этого несколько раз в день прибегайте к скручиваниям шеи (твист-терапии). Почему шеи? Скручивать можно и другие отделы позвоночника, но так как дело это не простое, оно требует опеделенных навыков, и первое время скручивания всего позвоночника лучше проводить под контролем врача. А с шеей — немножко проще: можно научиться и самому.

И все таки: почему шеи? Дело в том, что вдоль позвоночника, в том числе и шейного отдела, проходит меридиан мочевого пузыря и почек. А именно эти органы являются зоной накопления страха. Потому с помощью расторможения меридианов можно убрать блоки страха. Расторможение наступает после предельного растяжения мышц в этой области. Итак, поверните голову до упора вправо и посчитайте до 50. Теперь так же — влево. Затем по косой вправо-вверх и влево-вверх. А в заключение — по косой вправо-вниз и влево-вниз. Каждый раз задерживайтесь в положении на счет 50.

Твист-терапия, кроме того, упреждает венозный застой в голове и шее, что наилучшим образом сказывается на самочувствии,  а как следствие — и на внешности.

Реклама

ЗОНА КОМФОРТА. Когда мы что-то делаем для себя, выделяется эндорфин — гормон радости, благодаря чему появляется жизненный тонус, улучшается цвет лица и общее самочувствие. Потому, если есть твердое решение предстать в новогоднюю ночь Снегурочкой, проведите три дня в так называемой зоне комфорта: побудьте в одиночестве, если хочется помолчать; повидайтесь, наконец, с человеком, встречу с которым вы планировали и уже не раз переносили. Словом, позвольте себе прожить три дня для себя.

БЛЕСК В ГЛАЗАХ

ТОРТ "ЩЕТКА". Косметические средства могут затонировать темные круги под глазами, "убрать" мелкие морщинки. Но тусклым взгляд делают "мешки" и дряблая кожа. А это никакими визуальными "спецэффектами" не скрыть — нужна чистка организма изнутри. Три раза в день на протяжении трех дней съедайте кусочек торта "Щетка". Готовится он так: натрите на терке 3 сырые свеклы, 3 сырые моркови, порежьте соломкой 6 листов белокочанной капусты и пучок зелени. Выложите на тарелку слоями, заливая каждый оливковым маслом и соком лимона. Это пропорции для одного дня.

Реклама

КОМПРЕСС КОСТОЧКОЙ КАЛИНЫ. Лучистый взгляд возможен только при внутреннем спокойствии, а оно возможно, когда на сердце нет тяжести. Избавиться от терзающих эмоций поможет следующая суджок-техника. На середину "подушки" большого пальца (выпуклость в нижней части ладони) положите косточку калины, зафиксируйте ее бумажным пластырем и подержите "компресс" два часа. Повторяйте процедуру три вечера. На середине "подушки" находится точка, связанная с сердцем, а так как именно сердце — зона эмоций, то воздействие на эту точку поможет эту зону разгрузить.

БАРХАТНАЯ КОЖА

КОФЕ СО СМЕТАНОЙ. Смешайте в равных пропорциях молотый кофе и сметану. И нанесите на чистую кожу лица, шеи, рук втирающими движениями в течение 3 минут. Оставьте еще на 10. Смойте маску теплой водой. Кофеин протонизирует кожу, а сметана — пропитает. Повторяйте процедуру ежедневно три дня.

ЯБЛОКИ С КРАХМАЛОМ. Натрите на терке два яблока, смешайте с 1 ст. л. крахмала и на 20 минут нанесите на зону декольте. Смойте теплой водой. Такая маска "работает" как мягкий пиллинг, увлажнитель и лифтинг. Итог: кожа шеи будет подтянутой и заметно посвежевшей.

ШИКАРНЫЕ КУДРИ

БРИЛЛИАНТОВАЯ МАСКА. Оздоровление волос — процесс долгий. Но придать им визуально шелковистую структуру можно и за несколько дней. Втирайте в корни волос такую смесь: по 10 мл касторового масла, масла какао, лимонного сока, 20 мл оливкового масла и 15 мл спирта. Через 30 минут смойте с помощью шампуня.

ЧАЙ ИЗ ВОДОРОСЛЕЙ. Человека, страдающего интоксикацией, видно невооруженным взглядом: сухая кожа, ломкие ногти и волосы "а-ля стог сена". Потому одной только маской в стремлении к красивым волосам не обойтись — пейте "противоядный" чай. В0,5 лкипятка положите 1 ст. л. морской капусты (продается в аптеках). Дайте настояться в течение 30 минут. Пейте три раза в день (три дня) по полстакана за 30 минут до еды.

За помощь в подготовке материала благодарим Бориса Скачко, диетлога Клуба "Здоров-Е", Стеллу Собипан, невропатолога, суджок-терапевта, главврача клиники Stellapolar и натуропата Елену Скачко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять