7 способов прийти в себя после праздников

Как быстро избавиться от последствий застолья

После бурных гуляний на Новый год наступает время, когда нам нужно восстанавливаться, ведь организм должен приходить в свой обычный режим. Beauty.ua предлагает 7 лучших и проверенных способов как восстановиться после зимних праздников.

1) Восстанавливаем кожу после праздников. Недосып, переедание, алкоголь – все это отнюдь не радует нашу кожу, поэтому тебе срочно необходима двойная доза витамина С и Е, а также гиалуроновой кислоты, которая поможет эффективно увлажнить эпидермис. Прежде всего, выспись хорошенько, затем приступай к восстановительным процедурам: СОС-маски для лица, сыворотки и не забудь про домашний пилинг.

Реклама

2) Домашние маски для лица – простое и универсальное средство для восстановления кожи после праздников. Для этого выбирай фрукты с тем же витамином С (например, киви или апельсинку), также лимонный сок. Не забудь о том, что жирная кожа лучше всего воспринимает маску в чистом виде, а сухая и чувствительная в смягченном жирном варианте – например, со сметаной или оливковым маслом.

3) Чтобы вернуть прежние формы и сбросить "наеженные" за Новый год и Рождество килограммы, проведи разгрузочный день. От себя добавим: разгрузись на кисломолочных продуктах, коричневом рисе и овощах – это самые универсальные и действенные мини-диеты.

4) Чтобы очистить организм от алкоголя и токсинов, который тот оставляет в организме, советуем в течение дня-двух выпивать по 1-2 минеральной воды с лимонным соком. Так ты очистишь кожу, освежишь организм и приобретешь мощный энергетический заряд.

Реклама

5) Расслабиться и восстановиться после праздников поможет ароматная ванна с добавлением морской соли и эфирных масле лаванды, а также цитрусовых. Помимо этого, ты можешь пойти по стопам Клеопатры и добавить в ванну литр свежего молока. Это взбодрит, насытит кожу питательными веществами и подарит яркие минуты неги.

6) До водных процедур советуем сделать скраб для тела – например, с какао или с морской солью+мед. Такой скраб активизирует обмен веществ, подарит коже бодрость и сделает ее свежей и красивой.

7) Очистить кожу от внезапно выскочивших угрей после рождественских пиршеств, поможет "комбинированное умывание". Намочи в горячей воде полотенце, отожми и положи его на лицо, через минуту поменяй на другое, пропитанное холодной водой. Несколько чередований помогут снять с лица "агрессию" окружающей среды, которой подверглась кожа, и восстановить водный баланс.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять