5 вредных для здоровья напитков

Чрезмерное употребление алкогольных напитков вызывает привыкание

Сладкие газированные напитки, энергетики и молочные коктейли таят большую опасность для вашего здоровья. Если вы откажетесь от употребления вредных напитков в пользу чистой воды, то этим самым существенно поправите свое здоровье, пишет likar.info.

1. Сладкие газировки

Реклама

Сладкие газировки – лидер антирейтинга. Эти напитки особенно вредны для детей и подростков, которые больше остальных их употребляют. Только вдумайтесь в эти цифры: одна баночка (0,33 л) газировки содержит целых 16 ложек сахара, представленных в виде сладкого кукурузного сиропа с большим содержанием фруктозы.

Помимо сахара, газировки содержат ароматизаторы, пищевые красители, производные бензола и сахарозаменители. Часто употребление газировок может вызвать аллергию, сахарный диабет, нервные расстройства и онкологические заболевания.

2. Энергетические напитки

Реклама

Большой популярностью у молодежи пользуются энергетики. Нужно понимать, что энергетики не привносят энергию организму извне, а лишь заставляют организм работать на износ. Поэтому после подъема сил наступает период истощения, усталости и разбитости. А если у вас имеются сердечно-сосудистые заболевания, то энергетики вам противопоказаны.

3. Фруктовые соки

Многие уверены в том, что фруктовые соки очень полезны. Действительно, свежевыжатые соки содержат множество полезных веществ. Однако стоит понимать, что сок – это концентрированный продукт, содержащий большое количество сахара. Кроме того, фруктовые соки содержат много кислот, которые оказывают раздражающее действие на слизистую желудка и разрушают эмаль. В этой связи врачи рекомендуют разбавлять свежевыжатые соки водой. Ну, а от пакетированных соков лучше отказаться.

Реклама

4. Молочные коктейли

Американские ученые бьют тревогу, указывая на опасность употребления молочных коктейлей. Их очень любят наши дети, и часто употребляют их в больших количествах. В молочных коктейлях содержится много сахара и молочных жиров, которые в избытке могут нарушать обмен веществ.

5. Алкогольные напитки

Чрезмерное употребление алкогольных напитков вызывает привыкание. Так развивается страшное заболевание – алкоголизм, от которого довольно сложно избавиться. Алкоголь негативно отражается на состоянии печени, почек и сердечно-сосудистой системы. При этом врачи отмечают, что 1 бокал вина в день пойдет вам на пользу. Здесь главное соблюдать меру.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять