16 февраля в Киеве прошло одно из важнейших событий в онкологической сфере Украины

16 февраля в Киеве состоялся научно-практический семинар на тему "Молекулярное профилирование как шаг к персонификации в лечении онкологических заболеваний".

В мероприятии приняли участие около 100 врачей онкологического профиля со всей Украины.

Реклама

Впервые в стране специально приглашенный гость Игорь Генкин (медицинский онколог и гематолог, St. Joseph/St. Barnabas Health Care System, США) выступил с докладом "Профилирование опухолей: реальные возможности для реальных пациентов".

Профилирование опухолей — это возможность подобрать каждому онкологическому больному индивидуальную и максимально эффективную схему химиотерапии. Наличие молекулярных данных дает онкологу возможность принимать обоснованные решения касательно лечения, а пациентам — возможность увидеть, как растут их дети и внуки. С появлением исследования молекулярного профилирования опухолей метод "проб и ошибок" больше не приемлем в онкологии.

Профессор Алексей Алексеевич Ковалев также подчеркнул важную роль молекулярного профилирования и персонификации лечения пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями: опухоль каждого пациента имеет уникальную молекулярную структуру. Со знанием этой структуры врач может подобрать пациенту индивидуальный курс лечения, максимально эффективный в каждом конкретном случае.

Реклама

В рамках семинара к. м. н. Сергей Анатолиевич Лялькин представил реальный клинический случай и показал результаты лечения пациента, используя молекулярное профилирование Caris. Было установлено, что продолжительность жизни у пациентов, которые получали терапию по результатам профилирования, была значительно выше, чем у больных, которых лечили по стандартам.

Участники обменялись опытом и обсудили новые пути и тактики в лечении онкозаболеваний. Профилирование опухолей открывает большие перспективы как перед онкологами, так и перед их пациентами.

Научно-практический семинар прошел при поддержке британской фармацевтической компании Amaxa Pharma совместно с Caris Life Sciences — ведущей компанией в области биологических наук, которая ориентирована на совершенствование лечения онкологических заболеваний. Препараты компании Amaxa Pharma, такие как Иринотекан Амакса, Гемцитабин Амакса, Доцетаксел Амакса, Паклитаксел Амакса, Оксалиплатин Амакса и Золта широко используются для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять