10 продуктов, которые помогают сохранить молодость

Некоторые продукты оказывают поразительные воздействие на женское здоровье и внешность

Секреты молодости и красоты известны человечеству уже несколько тысяч лет, просто не все умеют правильно использовать дары природы, пишет "На шпильках". Представляем вашему вниманию список продуктов молодости, которые оказывают поразительные воздействие на женское здоровье и внешность.

1. Рыба

Реклама

Любая рыбка является огромным источником полезных витаминов и микроэлементов. Рыба более чем на двадцать процентов состоит из протеина (белка), который является важнейшим строительным материалом для всех тканей и клеток человеческого тела. Рыба – богатый источник ненасыщенных жирных кислот, обладающих способностью снижать уровень холестерина. В рыбке содержатся полезные жирные кислоты, особенно стоит выделить кислоту Омега-3, которая оказывает поразительное воздействие на здоровье и внешность. Не зря в странах, где рыба является основным блюдом, женщины всегда выглядят молодо и привлекательно, не смотря на их реальный возраст.

2. Оливковое масло

Этот продукт во все времена считался уникальным эликсиром молодости и красоты. Оливковое масло способствует снижению веса, благотворно влияет на здоровье и общее самочувствие. Ко всему прочему, оливковое масло можно использовать в качестве основы в косметических масках (для кожи и волос).

Реклама

3. Орехи

О пользе орехов можно говорить бесконечно. Все орехи служат богатым источником витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на здоровье и внешность. Недавние исследования доказали, что регулярное употребление в пищу орехов помогает предотвратить появления первых признаков старения. К тому же, орешки помогают улучшить работу мозга и сердца.

4. Зеленый чай

Реклама

Хочешь чувствовать бодрость и прилив сил на протяжении всего дня? Нет ничего проще, ведь регулярное употребление зеленого чая (несколько чашек в день) дает огромный заряд энергии. Зеленый чай улучшает пищеварение и обмен веществ, способствует снижению холестерина, улучшает цвет лица и общее состояние кожи.

5. Апельсины и лимоны

Не секрет, что эти цитрусы помогают повысить иммунитет. Витамин С, который в большом количестве содержится в этих фруктах, предотвращает старение организма, защищает его от негативного воздействия токсинов, снижает уровень холестерина. И это отнюдь не полный список полезных свойств цитрусов.

6. Овсянка

Оказывается, обычная овсяная каша обладает рядом целебных свойств. Овсянка помогает в снижении веса, предотвращает развитие онкологических заболеваний, улучшает пищеварение и насыщает организм полезными витаминами и микроэлементами: кальцием, магнием, железом и т.п. Овсяную кашу не зря называют "кашей красоты", в чем ты и сама можешь с легкостью убедиться, если включишь овсяную кашу в свой ежедневный рацион питания.

7. Помидоры

В помидорах содержится пигмент ликопен, который снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращает преждевременное старение организма. Кроме того, в помидорах много антиоксидантов.

8. Морковка, картофель, тыква

Что роднит эти овощи? Они все содержат витамин А – лучшее средство для поддержания молодости и красоты на долгие годы. Витамин А способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы, защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, препятствует появлению морщин.

9. Яблоки

В яблоках много антиоксидантов, которые предупреждают старение и продлевают естественную молодость.

10. Специи: корица, имбирь, гвоздика, перец, шалфей

Многочисленные исследования давно доказали невероятную пользу специй. Они не только продлевают молодость, но и обладают широким спектром лечебных свойств.

Быть молодой и здоровой совсем не сложно, главное, не забывать включать эти продукты в свой еженедельный рацион.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять