10 неожиданных признаков того, что вы умный человек

Ученые установили, что некоторые отрицательные или специфические черты характера человека являются признаками его высокого интеллектуального развития

Вы поздно ложитесь спать, кажетесь немного неорганизованными и не очень уверены в себе? Хотя эти черты считаются отрицательными, каждая из них связана с высоким уровнем интеллекта, пишет likar.info

Вы – левша. С одной стороны, вам приходится бороться с компьютерной мышью, а с другой, вам может быть проще считать в уме. Ученые из Университета Ливерпуля и Миланского университета провели исследование с участием 2300 молодых людей в возрасте от 6 до 17 лет. И те участники эксперимента, которые с детства пишут левой рукой, гораздо лучше справлялись с математическими задачами.

Реклама

"Разница стала менее заметной после учета пола, возраста и типа задач, и все же некая связь присутствует", – сказал руководитель исследования Джованни Сала.

Вы немного небрежны. Суетиться по поводу чистоты на рабочем столе с целью повышения производительности – это ошибка. Исследователи из Университета Гронингена в 2012 году доказали, что некоторые люди думают яснее, если вокруг них буквально царит хаос. Создавая то, что мы называем бардаком, эти люди стремились упростить задачи, и это работало. Недаром некоторые известные мыслители, такие как Альберт Эйнштейн и Роальд Дал, были известны не только своей гениальностью, но и необычайно высокой степенью неряшливости.

Вы не всегда следите за тем, что говорите. Ученые из Массачусетского института свободных искусств в 2014 году опубликовали в журнале Language Sciences результаты занимательного исследования. Они утверждают, что некоторые люди, которые часто клянутся, божатся и матерятся, не всегда являются негативными персонажами.

Реклама

Исследователи доказали, многие из них имеют больший словарный запас, чем их красноречивые сверстники.

У вас отличное чувство юмора. Существует сильная связь между юмором и общим интеллектом, и эта связь была доказана учеными из Университета Аберистуита в Уэльсе. В своем исследовании они выяснили, что хорошее чувство юмора является сексуально привлекательным, поскольку показывает умственное превосходство, творческие способности и другие позитивные качества.

Знать, что и когда сказать, чтобы рассмешить собеседника, изначально требует интеллектуальных способностей умного человека.

Реклама

Вы поздно ложитесь спать. Полуночники часто умнее, чем те, кто ложится спать вместе с солнцем. Таковы результаты исследования, опубликованного в 2009 году. Было установлено, что предпочитающие лечь пораньше, как правило, более ленивы и менее склонны познавать что-то новое. 

Вы позже получили сексуальный опыт. В исследовании, опубликованном в 2000 году, ученые из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл доказали некую связь между умом и первым сексуальным опытом. Они утверждают, что люди, которые не занимались сексом в подростковом возрасте, выросли умнее своих сверстников.

Исследователи протестировали интеллект подростков с помощью теста под названием Peabody Picture Vocabulary Test (проверка знания того, что изображено на картинке) и были удивлены узнав, что у более образованных в сексуальном плане подростков IQ был, как правило, ниже.

Вы – паникер. Люди, которые беспокоятся по поводу и без, более развиты интеллектуально, чем безразличные. Согласно исследованию ученых из Университета Лейкхед в Онтарио, способность проектировать потенциально возможные события, свидетельствует о более развитом интеллекте.

"Эти люди глубже анализируют прошлое и способны представлять будущее со всеми его страхами и рисками более подробно. Столь интенсивная мозговая и эмоциональная активность приводит к тому, что переживая о глобальном, эти люди часто беспокоятся и по пустякам", – сказали ученые.

У вас заниженная самооценка. Это называется эффектом Даннинг-Крюгера. Он описывает, как менее компетентные люди часто оценивают свой интеллект выше, чем это есть на самом деле, в то время как действительно умный человек склонен приуменьшать свои способности и знания. Вот почему глупые люди часто говорят более уверенно, чем интеллектуалы.

Вы – старший ребенок в семье. Если вы старший ребенок в семье, то вы, скорее всего, умный человек. Ученые выяснили, что старшие дети имеют более высокие показатели теста IQ, чем их младшие братья и сестры.

Руководитель исследования профессор Петтер Кристенсен из Национального института гигиены труда в Норвегии сказал: "Мы обнаружили, что на развитие старших детей больше влияет не биологический, а социальный фактор. Ведь даже те дети, которые стали старшими после смерти первенцев, демонстрировали больше способностей и навыков, чем младшие".

У вас есть кот. Исследование, проведенное в 2014 году учеными из Университета Висконсина, твердит: владельцы кошек умнее, чем владельцы собак.

А также любители кошек более чувствительны и открыты, но менее энергичны. Однако не спешите выгонять Мухтара из дома, ведь среди владельцев собак тоже были незаурядные умы. Да и животные здесь ни при чем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять