10 мифов о женской сексуальности

Считается, что женщины с маленькой грудью холодны, а мужчины нуждаются в сексе больше. Специалист опровергает эти заблуждения

Клитор, девственная плева, точка G ... женское тело является сложной конструкцией и в связи с этим, существует много заблуждений. Известный сексолог Хуан Карлос Кузнецов уточняет, что до конца понять его невозможно никогда.

В книге "Сексуально удовлетворенная женщина. От мифа к научной истине" доктор Хуан Карлос Кузнецов ручается за опровержение нескольких заблуждений.

Реклама

Миф 1: Мужчины нуждаются в большем количестве секса, чем женщины

Это не так. "Биологически, женщины могут в полной мере получить удовольствие на всех этапах полового акта (желание, удовольствие, оргазм) в том же объеме, что и мужчина", – говорит сексолог.

Миф 2: Девственная плева разрывается при потере девственности

Реклама

По мнению специалистов, многие мужчины и женщины ее представляют как сплошную непроходимую стену, которую невозможно преодолеть без насилия. На самом деле девственная плева упругая и имеет отверстие, что позволяет женщинам использовать тампоны будучи девственницами. Что происходит в "первый раз"? Отверстие плевы становится больше.

Миф 3: Точку G трудно найти

"Почти всегда оказывается, что эту зону легко стимулировать, в частности, с помощью пальцев партнера", – говорит Кузнецов. Как ее найти? Ввести палец в вагинальный канал и слегка надавить немного выше по направлению вверх. Она ощущается как маленький горбик или неровность.

Реклама

Миф 4: Весь клитор перед глазами

Думать так – грубая ошибка. "Клитор состоит из ствола и более широкой области, головки, и это единственное, что видно на малых половых губ", – говорит доктор. "Стимуляция обоих ствола и головки полового члена вызывает эрекцию и увеличение объема", – добавляет он.

Миф 5: Все происходит на одной территории

Многие люди путают уретры и влагалища. На самом деле, есть два отверстия, "то, через которое происходит мочеиспускание (уретра), и то, которое связывает влагалище с внешними половыми огранными (вагинальное отверстие), через которое выходит менструальная кровь, происходят роды, проникновение пениса во время сексуальных отношений", – объясняет сексолог.

Миф 6: Удовольствие ощутимо только через половые губы

Врач признал, что клитор и малые половые губы приводят к удовольствию при стимуляции. Но необходимо обратить внимание на важное уточнение: "У женщины есть и другие эрогенные части тела: внутренняя сторона бедра, соски, губы, уши, шея и т.д.". Не забывайте.

Миф 7: Женщины с маленькой грудью холодны

"Несмотря на то, что специалисты утверждают, что это заблуждение, мужчины и женщины склонны связывать большой бюст (и вообще женщин "в теле") с огненным темпераментом", – говорит доктор.

Миф 8: Есть половые члены, которые не помещаются во влагалище

"Это скорее при "неправильном использовании", к примеру, при половом акте зрелого мужчины с очень молодыми девушками. У взрослых нет такой несовместимости", – говорит Кузнецов.

Миф 9: Существует очень короткое влагалище

Иногда дискомфорт во время полового акта или во время гинекологического осмотра приводит к мысли, о том, что влагалище короткое или недостаточно развитое. Но на самом деле, что может быть, это спазматические сокращения мышц или речь идет о вагинизме. "Ни в коем случае нельзя допускать хирургических вмешательств", – предупреждает доктор.

Миф 10: Мы были созданы, чтобы продолжать род

Это не совсем так. "Половые органы у мужчин и женщин несут двойную функцию: размножение и сексуальное удовольствие", – говорит Кузнецов. "Яичники секретируют два гормона: эстроген и прогестерон, которые определяют женские вторичные половые признаки", – говорит специалист.

Материал из книги "Сексуально удовлетворённая женщина. От мифа к научной истине" доктор Хуан Карлос Кузнецов.

Источник: Сlarin

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять