У скрытой жестокости много видов — какой из них ваш

Отвечая на вопросы, можно узнать о жесткой стороне характера

ИНСТРУКЦИЯ

Прочитайте каждое из суждений, предложенных в таблице ("вопросы") и ответьте: "да" или "нет", не раздумывая долго. Будьте внимательны и искренни.

Реклама

.jpg_532

СЧИТАЕМ БАЛЛЫ

О завуалированной жесткости в отношениях к людям свидетельствуют следующие варианты ответов (в скобках указывается количество баллов, начисляемых за соответствующий вариант):

Реклама

СКРЫТАЯ ЖЕСТОКОСТЬ. 1 — да (3), 6 — да (3), 11 — да (7), 16 — нет (3), 21 — нет (4). Максимально можно набрать 20 баллов. Чем больше заработанных очков, тем отчетливее выражена завуалированная жестокость в отношении к людям.

ОТКРЫТАЯ ЖЕСТОКОСТЬ. Открытую жесткость вычисляем так: 2 — да (9), 7 — да (8), 12 — да (10), 17 — да (10), 22 — да (8). Вы насторожены, вами управляет негативный опыт. Как говорится, обожглись на молоке, а дуете на воду. Подобные ожидания не могут способствовать укреплению контактов. Понятно, что после определенных жизненных обстоятельств у вас есть причины на такие реакции и взгляды: это действует защитный механизм, уберегающий вашу психику от новых нервных стрессов и переживаний. Но у медали всегда две стороны. С одной стороны — это защита от разочарований и душевной боли, а с другой — эмоциональное напряжение, которое сопровождает подозрительность к окружающим. Попробуйте вместе с психологом вспомнить и проработать ситуации, которые вас научили (вынудили) выражать открытую жестокость.

ОБОСНОВАННЫЙ НЕГАТИВИЗМ. Обоснованный негативизм обнаруживается по формуле: 3 — да (1), 8 — да (1), 13 — нет (1), 18 — да (1), 23 — да (1). Максимальное число баллов — 5. Порой такие люди демонстрируют весьма выраженную жесткость, но в то же время словно носят розовые очки — ведь того, что вызывает обоснованный негативизм, они не замечают. Они внутренне противоречивые, непоследовательные в высказываниях, со сниженной самокритичностью, склонные преукрашать действительность. Попробуйте не аргументировать и рационализировать все плохое, а акцентировать внимание на позитиве, даже если этого хорошего, светлого, доброго значительно меньше. При этом не приукрашая действительность, а улавливая реалистичный источник света.

Реклама

БРЮЗЖАНИЕ. Считаем так: 4 — да (2), 9 — да (2), 14 — да (2), 19 — да (2), 24 — да (2). Помните: даже эпизодические приступы брюзжания несут в себе отрицательную энергию и вызывают дискомфорт у партнеров. Поэтому если очень уж хочется побрюзжать, закройтесь в комнате без свидетелей и дайте волю своим эмоциям. Ну а когда почувствуете, что набубнелись — посмотрите в зеркало и улыбнитесь. Также вам следует научиться четко и ясно высказывать как свое недовольство, так и радость.

НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ. Его формула: 5 — да (5), 10 — да (5), 15 — да (5), 20 — да (4), 25 — да (1). Совершенно естественно, что от негативного опыта просто так не избавишься, да и рассказывать об этом окружающим не сильно хочется. Но все-таки постарайтесь научить себя объяснять, хотя бы самым близким людям, что у вас в похожей ситуации был болезненный опыт и вы предпочитаете осторожно к этому относиться. Таким образом вы формируете уважение к вашей жизненной истории и не вызываете растерянность у окружающих своими реакциями.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять