Диетологи доказали, что мюсли все-таки полезны

В последнее время данный продукт подвергался усиленной критике экспертов, пропагандирующих здоровое питание

В связи с имеющимися разносторонними мнениями, специалисты из университета Кардиффа, Великобритания, провели серьезную исследовательскую работу. Они установили, что мюсли является значительно полезнее, чем ранее считалось. Поэтому любители мюсли могут продолжать лакомиться этим блюдом, и быть уверенными, что получают значительную пользу, пишет Raut.ru.  

Ранее диетологи дружно уверяли, что в составе мюслей концентрация высококалорийных ингредиентов слишком завышена, и поэтому следует употреблять данный продукт очень ограниченно. Хотя известно, что мюсли и ранее были причислены к здоровым продуктам, но среди них они были в числе наиболее вредных, как бы находящихся в пограничной зоне.

Реклама

Но теперь, принимая во внимание результаты новых исследований, совершенно очевидно, что не имеет смысла отказываться от мюсли, и прятать на самую дальнюю полку в шкафу. Медики уверяют, что продукт действительно полезен, и несет организму человека неоценимую пользу. Но в то же время, все это справедливо, если продукт не будет употребляться выше нормы. В противном случае, действительно, излишние калории не принесут вам положительного воздействия, и можно набрать лишний вес благодаря любимому продукту.

Ученые из университета Кардиффа рассказали о интересных фактах, которые обнаружились при проведении исследований в данном направлении. Оказалось, что при употреблении мюслей оказывается благоприятное влияние на систему пищеварения и умственную деятельность, что в определенной степени явилось для исследователей новостью.

Реклама

В данном эксперименте приняли участие добровольцы, их возраст от тридцати лет и до восьмидесяти лет. Четыре недели подряд участники получали на завтрак сорок граммов мюслей. Проверку своих подопечных ученые произвели через месяц. Эксперты обнаружили при этом, что практически у каждого участника эксперимента улучшилось настроение, стал лучше работать головной мозг. К тому же, чувство усталости у них снизилось на десять процентов. Можно считать показательным, что в состоянии людей позитивные сдвиги возникли уже через неделю, после того как мюсли стали употреблять регулярно. В связи с этим ученые уверены, что мюсли должны присутствовать в рационе.

Ранее ученые раскрыли секрет идеального завтрака.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять