I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 лучших белых сухих вин Украины

Как выбрать лучшее белое сухое вино? Можно довериться рекламе или рекомендациям друзей, можно устроить дегустацию и путем проб и ошибок самостоятельно определить победителя, но мы предлагаем беспроигрышный вариант – довериться списку медалистов дегустационного конкурса "Uwines Awards 2019", который весной проходил в рамках "Kyiv Food and Wine Festival"

В ходе двойной "слепой" дегустации профессиональным жюри, куда вошли эксперты Ассоциации сомелье Украины и любителями вина, которых отобрали из гостей фестиваля – были определены лучшие вина Украины сезона весна 2019, из их числа мы и предлагаем вам присмотреть сухое белое к ужину, или куда вы там хотели?

CHARDONNAYотVilla Krim – 75* грн

Реклама

Золотую медаль конкурса и титул одного из лучших сухих белых вин Украины получило Шардоне ТМ Villa Krim.И эксперты и любители были практически единодушно присудив позиции 88,3 балла из 100. Так что если искали винную пару к ужину с рыбой или морепродуктами, вы ее нашли. Тонкие ноты зеленого яблока и медовый привкус дыни в букете этого деликатного и свежего вина, заставит вас прикрыть глаза от удовольствия наслаждаясь этим напитком.Стоит так же отметить, что это одна из самых доступных позиций представленных на конкурсе и от этого вдвойне приятно, что отличное вино может быть более чем доступным.

Мушкотай от Chateau Chizay – 146 грн

Это качественное белое сухое вино получило от жюри 87,75 и серебряную медаль конкурса соответственно. Яркий букет с тонами муската, белых цветов и фруктов – точно не оставят вас равнодушными. Гармоничный, сбалансированный вкус с фруктовыми нотками и умеренной кислотностью станет идеальным выбором к блюдам из рыбы или легким салатам. А в пейринге с миндалем – восторг!

Реклама

Шардоне ТМ "Вина Гулиевых" – 83 грн

Это хорошее сухое белое вино так же завоевало серебро среди игристых. Нежный аромат с тонами ананаса, цитрусов и хлебной корочки не оставил равнодушным экспертов и любителей, которые оценили это вино в 85,25 баллов. Авторы рекомендуют сочетать его с омарам, устрицам и лобстерам, но и к морикам попроще позиция подойдет идеально. Попробуйте подать его к мидиям в сливочном соусе и ваша жизнь не будет прежней.

Шардоне от Beykush winery – 350 грн

Реклама

Еще одно серебро, на этот раз среди выдержанных вин, получило Шардоне ТМ Beykush. Это хорошее белое сухое вино подойдет для любителей насыщенных вкусов. Это полнотелое вино в котором интенсивно ощущается яблоко, немного дыни и пикантно-приятная горчинка. Сложный букет с нотами того же яблока, киви, едва уловимыми оттенками цитрусов и дыни составит безупречную пару фуагра и составит прекрасную пару сочной рыбе типа палтуса.

Совиньон от Grande Vallee – 109 грн

82,85 балла от жюри и бронзовая медаль досталась Совиньон от Grande Vallee. Свежий легкий букет этого вкусного белого сухого вина удивляет непохожими нотами смородины и зеленого перца. Попробуйте сочетать с легкими овощными салатами или сырным плато – гарантируем, получите удовольствие.

Источник: wineofukraine.com


*указана средняя стоимость в супермаркетах

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять