I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-4 самых шокирующих ресторанов мира

Заведения, в которых кухня уступает идее
Видео: "Ранок з Україною" (Телеканал Украина)

Оригинально поесть предлагают в разных странах мира. Маркетологи и рестораторы готовы на все, чтобы увеличить клиентуру. Более того, некоторым владельцам хочется получить для заведения мировую популярность, и так рождаются рестораны-легенды.

Реклама

Бар Alcholic Architecture, Лондон

potd-drinks_3397923k
В этом баре алкоголь вдыхают
Фото: Pinterest

Здесь алкоголь не пьют, а дышат им. В заведении, идея открытия которого принадлежит фуд-дизайнерам и архитекторам Сэму Бомпасу и Гарри Парру, очень высокая влажность воздуха (примерно 140%), а пары на треть состоят из "экстрактов" спиртных напитков. Смесь, которую вдыхают посетители, настолько насыщенная, что необходимо надевать специальные защитные костюмы.

Бар находится по соседству с самым старейшим готическим собором в Великобритании. В меню заведения много коктейлей, которые связаны с церковной тематикой: Benedictine, Chartreuse, пиво Trappist, медовое пиво и Buckfast.

Реклама

Коктейли в этом баре будут представлять из себя что-то вроде помещения, воздух в котором насыщен алкоголем и имеет 140% влажности. Проще говоря, пьянящий пар с алкоголем проникает в организм, что снижает нагрузку на печень. Для достижения нужного эффекта необходимо совершить сорокоминутный променад в алкооблаке. За вход в необычный бар придется заплатить 10 фунтов (почти 16 долларов).

Бар Alice in Wonderland, Нью-Йорк

7813fcf9b0
В баре подают молекулярные напитки
Фото: Mad Hatter Bus/Instagram

В этом бруклинском баре все сделано так, чтоб максимально передать причудливый дух книги "Алиса в Стране чудес".

Реклама

Посетителей встречает сотрудник в костюме Безумного Шляпника или другого персонажа из романа Льюиса Кэрролла, а после чего гостей ожидает то самое "безумное чаепитие". Клиентам предлагают яркие молекулярные коктейли, вдохновленные алхимией викторианской эпохи, а также пирожные, булочки, макароны и другие угощения.

Нельзя будет просто зайти в бар, как в музей или обычное кафе. Заявки на билеты доступны только на сайте бара. Потенциальным гостям предлагают заполнить форму и, как только появится информация о цене входного билета и дате начала работы бара, их сразу же извещают об этом. В цену билета включены 3 коктейля и угощения. А находиться в баре можно будет в течение 2 часов.

Ресторан на колесах "UNCOUNTED since 1932", Брюссель

23915880_1981190505535853_2804104317417487661_n
В ресторане на колесах подают блюда времен Голодомора
Фото: Pinterest

Это проект студентов Украинской академии лидерства, который рассказывает о Голодоморе за границей по-новому. Организаторы угощают жителей бельгийской столицы блюдами, которые украинцам приходилось есть во время Голодомора. В меню есть суп из листьев кукурузы, хлеб из перетертых желудей и блины из кочанов и травяной муки.

Цель проекта – приблизить Бельгию к признанию Голодомора геноцидом украинского народа и рассказать о страшной трагедии депутатам Европарламента и дипломатам.

Ресторан "Eenmaal", Амстердам

20140207150745
В ресторане есть только столики на одного
Фото: eenmaal.com

Если вы устали от детей, семейных обязательств, ищете покой и уединение, тогда двери ресторана "Eenmaal" открыты для вас. Это интересное заведение прославилось своим необычным концептом одиночества. В ресторане можно найти столики только одного типа – на одного. Марина ван Гоор, дизайнер и основатель, говорит, что целью этого нетрадиционного подхода является то, что они дают людям возможность попробовать, каково это – есть в одиночку.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал, какие блюда стоит обязательно попробовать в Риге. Мы также рассказывали о ресторане для нудистов в Париже

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять