I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Плюшки с яблоками и английским кремом: рецепт от Татьяны Литвиновой

Кулинарный эксперт поделилась рецептом вкуснейшей домашней выпечки

Не знаете, что испечь к чаю? Приготовьте сладкие плюшки из домашнего слоеного теста с карамелизированными яблоками и английским кремом по рецепту Татьяны Литвиновой.

Плюшки с яблоком и английским кремом

Реклама
Фото: instagram.com/tanita_litvinova

Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука – 500 г
  • Сливочное масло – 50 г
  • Вода – 280 мл
  • Соль – 12 г
  • Сахар – 75 г
  • Свежие дрожжи – 20 г
  • Сливочное масло для слоения – 300 г
  • Мука – для подсыпания
  • Яйцо – 1 шт.

Для начинки:

Реклама
  • 2-3 сладких яблока
  • 30 г сливочного масла

Для крема:

  • 500 мл молока
  • 100 гр сахара
  • 6 желтков

Читайте также:

Рецепт приготовления:

Реклама
  1. Готовим тесто. Масло растапливаем в духовке до жидкого состояния. В теплую воду добавляем сахар и перемешиваем (вода не должна быть горячей!). Добавляем дрожжи, размешиваем. Затем добавляем растопленное сливочное масло. Постепенно, но быстро подмешиваем просеянную муку.
  2. В процессе добавления муки добавляем соль. Делаем быстрый замес – за 2-3 минуты. Формируем из теста шар, кладем его в миску, накрываем пленкой. Ставим тесто в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза.
  3. Когда тесто подойдет, выкладываем его на пергамент и разрезаем глубоким крестом. Разворачиваем руками за концы. Формируем квадрат. Посредине тесто должно быть потолще – это будет платформа для масла. Убираем пергамент с тестом в холодильник на 30 минут.
  4. Подготавливаем сливочное масло для слоения: оборачиваем масло пленкой и отбиваем скалкой в круг такой же формы, как утолщение в центре теста.
  5. Через 30 минут достаем тесто из холодильника, на платформу в центре кладем масло, накрываем его тонкими краями квадрата. Переворачиваем швом вниз и начинаем раскатку теста — от себя вверх и вниз до толщины в 1 см.
  6. Поворачиваем тесто 90 градусов против часовой стрелки, складываем втрое, сначала правую часть, затем левую – край к краю.
  7. Оборачиваем пленкой кладем на 15 минут в морозилку, потом на 15 минут в холодильник.
  8. С момента раскатывания теста повторяем процесс еще три раза. После последнего заворачиваем тесто в пленку, кладем в холодильник на 30 минут. Затем делим тесто на части. 
  9. Если остались силы, готовим начинку и выпекаем "плюшки". Для этого 2-3 сладких яблока нарезаем кубиком и карамелизируем с 30 г сливочного масла. Татьяна готовит начинку без сахара.  
  10. Молоко вскипятить. Поставить паровую баню. Яйца соединить с сахаром, можно венчиком в этой же миске. Когда молоко закипит, добавить около 150 мл в смесь, помешивая, затем потихоньку влить остальное и готовить 10-15 минут на паровой бане постоянно помешивая. Температура готового крема – не более 82 градусов. Осторожно, если перегреете, может свернуться. 
  11. Раскатать тесто, кондитерским кольцом диаметром 10 см вырезать круги, если такового нет, берем чашку и выдавливаем. Готовые яблоки откиньте на сито и дайте жидкости стечь (20 минут). 
  12. В центр каждого круга положите по 2 ст.л. начинки. Затем при помощи насадки на кондитерский мешок проткните в центре отверстие во втором круге и накройте начинку. Придавите аккуратно пальцами, чтобы хорошо соединить их между собой. Тесто будет подниматься и может разорвать соединение. Затем при помощи этого же кольца, зачистите круг, обрезав неровности, чтобы он опять стал ровным. 
  13. Переложите на пергамент, дайте подойти тесту 10-15 минут и выпекайте при температуре 200 градусов 20-25 минут в разогретой духовке. После того, как достанете готовые плюшки, в отверстие выдавите крем при помощи кондитерского мешка и длинной насадки для эклеров. 

Напомним, ранее мы писали, как приготовить вкусные рогалики с маком и орехами. "Сегодня" также рассказывали, как приготовить слойки с яблоками и творогом.

Смотрите видео, как приготовить синнабоны с корицей:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять