I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новая судья "МастерШеф. Профессионалы": интервью с Ольгой Мартыновской

Ольга Мартыновская стала судьей во втором сезоне проекта "МастерШеф. Профессионалы"

29 февраля в 19:00 на канале СТБ состоится премьера второго сезона "МастерШеф. Профессионалы". После оглушительного успеха в прошлом году в этот раз на кастинг придет еще больше гениальных поваров. Они снова будут проходить индивидуальные и командные испытания, чтобы в итоге выиграть 1 000 000 гривен. Уже известно, что на кастинг приедет шеф, который кормил трех президентов Украины, повар из ресторана Владимира Ярославского и даже обладатель престижной ресторанной премии "Соль".

Читайте также:

Реклама

О своих впечатлениях, ожиданиях и отношениях с коллегами рассказала новая судья проекта Ольга Мартыновская.

Насколько совпали ваши представления о судействе на проекте и реальность? Были ли сюрпризы?

Ольга Мартыновская – победительница третьего сезона "МастерШеф"
Ольга Мартыновская – победительница третьего сезона "МастерШеф" / Фото: пресс-служба СТБ

Реклама

Мои ожидания совпали с реальностью на сто процентов. Я уже знала эту команду. Знала, как работают судьи, им приходится переживать. В течение двух лет я работала на "МастерШеф" за кадром в качестве фуд-продюсера, поэтому знала, чего ожидать. Знаете, когда я была юная, мне так хотелось уехать от родителей. Были амбиции, хотелось новых друзей. А потом ты поскитался, пожил, создал свое, и так хочется вернуться домой! Так же и на "МастерШеф". Никаких сюрпризов, ты как вернулся туда, где тебя всегда для ждали. Тот самый домашний запах, и сама атмосфера.

Какие у вас отношения с другими судьями шоу? Каково это – работать с Эктором Хименес-Браво и Владимиром Ярославским?

"МастерШеф. Профессионалы": кто покинул проект в пятом выпуске
"МастерШеф. Профессионалы": кто покинул проект в пятом выпуске / Фото: пресс-служба СТБ

Реклама

Конечно, когда мы видим Эктора по телевидению, мы его боимся и уважаем. Когда становимся участниками, то перед ним просто дрожим. Это же иностранный супершеф!Невозможно же понять, что таится в его глазах. Когда я стала победительницей, Эктор позвал меня с ним работать. Он дал мне возможность еще поучиться, а также найти свое место в Киеве. Когда он открывал свою Кулинарную академию, то пригласил там работать. Это была большая честь, ведь на тот момент он ни с кем из участников еще не работал. У меня еще было мало опыта, но он в меня поверил! Нам тогда было суперкомфортно в сотрудничестве. Поэтому вернуться сейчас на проект в качестве его коллеги – это просто подарок судьбы!

Наши отношения между судьями очень откровенные и искренние. Если мы с чем-то не согласны, мы можем прямо об этом сказать. И в этом нет никакого соревнования. У нас классная атмосфера!

Владимир Ярославский и Ольга Мартыновская
Владимир Ярославский и Ольга Мартыновская / Фото: пресс-служба СТБ

Кстати, об отношениях с Вовой Ярославским. Мой бывший муж, когда я еще была беременной, работал в ресторане Вовы. И он постоянно рассказывал, какой у них эмоционально неуравновешенный шеф. Если опоздал, то приказывают и даже увольняют. Ресторан крутой, гости классные, но шеф настолько серьезный и злой, как черт! И когда уже пора нам с Вовой сотрудничать на проект, я просто сижу и думаю: "Что мне делать? Буду искать приют в Эктора, потому что сейчас Вова меня разнесет!". Но мы разговорились. А потом, когда уже начали работать, я поняла, что Вова самом деле такой спокойный, веселый, очень мудрый и рассудительный. Я в восторге от того, как круто изменилось мое впечатление. Это очень приятный сюрприз!

Расскажите о конкурсах на "МастерШеф. Профессионалы", которые вы считаете самыми интересными. Как, на ваш взгляд, они помогают участникам себя раскрыть?

Ольга Мартыновская на съемках шоу
Ольга Мартыновская на съемках шоу / Фото: пресс-служба СТБ

В этом году в конкурсах мы ориентировались на глобальные кулинарные тренды, которые уже несколько лет востребованы в Европе, Америке. Например, экологичность, безотходность производства, здоровое питание, растительная пища. Именно это сегодня является ориентиром для мировых шефов, и поэтому почти 80% всех задач также раскрывали эти темы. Для участников это очень полезно, ведь на нашей кухне они экспериментировали. Мы им задали этот ритм и направление, а в своей дальнейшей карьере они смогут его использовать. Некоторые участники работают в своих ресторанах по 5-10 лет, и каждый день готовили то, к чему просто привыкли их гости. Поэтому "МастерШеф" для них – это крутой шанс отточить свои умения и попробовать новое.

Напомним, ранее Владимир Ярославский рассказал о своем судействе в "МастерШеф".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять