I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"МастерШеф" 9-й сезон: как прошел первый выпуск кулинарного шоу

Узнайте, кто стал участником проекта

В пятницу, 30 августа на телеканала СТБ стартовало долгожданное шоу 9-й сезон "МастерШеф". Судьи Эктор Хименес-Браво, Елизавета Глинская и Владимир Ярославский провели в первом выпуске кастинг среди всех желающих попасть на проект.

Читайте также:

Реклама

Условия неизменны, как и восемь лет назад: за 45 минут аматор должен приготовить вкусное и качественное блюдо. Если как минимум двое судей скажут "да", человек получит белый фартук. А это – следующий этап отбора и шанс пройти в двадцатку 9-го сезона.

Первым свое блюдо презентовал Сергей Акинин - машинист тепловоза. За 17 лет работы Сергею захотелось попробовать себя в другом амплуа. Мужчина признался, что его отдушина – приготовление десертов и тортов, поэтому удивлять судей он решил шоколадным фонданом с облепиховым соусом.

"Все известные кулинары – мужчины. Для меня это нормально, когда мужчина готовит десерты", – сказала Елизавета Глинская.

Реклама

В целом судьям понравилось сладкое блюдо начинающего кондитера и он услышал три заветных "да", получив белый фартук со словами: "Я докажу всем, что я лучший. Я испеку такие десерты, которые вы никогда не видели".

Одной из самых эффектных и неординарных участниц стала юная девушка по имени Юлия Акименко, которая ведет свой личный кулинарный блог в Instagram под ником @sexy___kitchen.

Участница Юлия Акименко
Участница Юлия Акименко / Фото: instagram.com/masterchefstb

Реклама

Лосось на пюре из зеленого горошка – стал визитной карточкой участницы. Судьи разделились на два лагеря – мужчины единогласно дали шанс девушке, а вот Лизе не понравилось, что Юлия не добавила в пюре сливки и отказала ей. Но с двумя "да" 22-летняя участница получила шанс бороться дальше.

"Сережка Поварешка" – так себя назвал следующий участник из Харькова, который шокировал судей появлением в фартуке с неприличным принтом. Эктор Хименес-Браво был крайне возмущен, вдобавок ко всему блюдо мужчины было сухим и непривлекательным. Судьи даже не стали его пробовать и отправили мужчину домой.

Среди претендентов на участие в проекте в этому кого только не найдешь – и даже бывшего полицейского! Петр Косовский перед шоу даже прошел кулинарные курсы в Киеве и теперь готов полностью изменить свою жизнь.

"Мне 22 года и я хочу достигать всего, чего хочу. Все двери для меня открыты! И, если я хочу стать кулинаром, то сделаю это", – заявил Петр Эктору.

Презентация мяса звездному судье не понравилась, а вот вкус блюда порадовал, поэтому Эктор и Елизавета сказали заветное "да". Владимир, в свою очередь, отметил, что парень целеустремленный: "Видно, что вы парень уверенный в себе и целеустремленный, но я говорю вам "нет".

Кассир Алена Никулина просто поразила звездных судьей своей позитивной энергией, простотой и чтением стихов. Презентовала девушка салат с креветками и перепелиными яйцами под названием "Сонечко зійшло". Несмотря на непривлекательный вид блюда, Эктор и Владимир дали шанс участнице, а вот Лиза снова осталась в статусе самого требовательного судьи и сказала "нет".

INSTAGRAM (@masterchefstb)

Пожалуй, самым необычным и экстравагантным блюдом первого выпуска стал жульен из рапанов с сыром Дор Блю. А приготовила его 41-летняя Анастасия Погосова. Женщина занимается бизнесом и воспитывает троих детей. Ее муж, который старше на 43 года, умер, и теперь женщина решила осуществить свою мечту – стать профессиональным кулинаром. За такую необычную подачу судьи единогласно дали женщине шанс участвовать дальше.

Неожиданным участником 9-го сезона стала экс-"холостячка" Натали, которой в прошлом году так и не удалось стать участницей "МастерШеф", но в этом году она снова решила попробовать свои силы: "Не могу поверить, что со мной это действительно происходит! Я правда хочу из обычной домохозяйки превратиться в профессионала".

Натали
Натали / Фото: instagram.com/masterchefstb

Но не только украинцы пришли в проект удивлять своими кулинарными способностями – девушка из Вьетнама, которая с шести лет проживает в Украине и сейчас работает фотографом, основательно настроена на победу.

"В Польше победила японка, так почему в Украине этого не может сделать вьетнамка", – шутливо заявила Аннушка (девушка попросила Эктора так себя называть).

Салат с телятиной и лапшой судьи оценили по достоинству – девушка получила заветный белый фартук. Ко всему Владимир Ярославский отметил, что проекту таких кулинаров не хватает: "Вы добавите нашей кухне немного страсти".

Еще одним открытием кастинга стал Руслан с необычной профессией – артист травести-шоу со сценическим именем Лолита Амбер.

Артист травести-шоу Руслан
Артист травести-шоу Руслан / Фото: instagram.com/masterchefstb

"Я обладаю титулом "Мисс Богиня". Я, когда первый раз переоделся в женщину, почувствовал себя по-особенному. У меня очень много косметики! Моя семья отлично относится ко мне и к моей профессии. Я четко различаю, где Руслан, а где Лолита", – рассказал о себе Руслан.

Мужчина за свое блюдо – индейку в соусе терияки – получил три "да" и растрогался до слез, на что услышал от Эктора: "Тот, кто приходит сюда со всем сердцем, получает три "да"".

23-летняя девушка Юлия вдохнула в проект жизненной энергии, а все потому, что она является потомственной собирательницей трав. Ее экстраординарное хобби проявилось и в приготовлении блюда – фалафеля с дикоросами. Разумеется, такой неординарный деликатес был приготовлен полностью из трав.

Юная собирательница трав Юлия
Юная собирательница трав Юлия / Фото: instagram.com/masterchefstb

"Травы говорят словами, как люди. Всепроникающая любовь и пульсирующая энергия жизни. Я это чувство", – говорит Юлия.

Судьи все как один отметили, что блюдо Юлии действительно одно из самых необычных за все сезоны проекта и им очень интересно, чем же юная собирательница трав будет удивлять дальше. Девушка получила шанс проявить себя в шоу.

И так, отбор участников в проект завершился, и уже через неделю начнется отбор лучшей двадцатки среди остальных претендентов на победу. Кто проявит себя, а кто не справится с испытаниями – узнаем в следующем выпуске.

Смотрите "МастерШеф" 9 сезон – первый выпуск от 31.08.19

Напомним, ранее судья "МастерШеф" Владимир Ярославский рассказал, почему французская кухня считается базовой. А Лиза Глинская поделилась рецептом тертого ягодного пирога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять