I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ретроградные планеты-2021: как они повлияют на нашу жизнь и точные даты

Узнайте, когда в 2021 году планеты движутся в обратную сторону и чем это опасно для землян
В период ретроградности Меркурия и других планет стоит запастись терпением
В период ретроградности Меркурия и других планет стоит запастись терпением / Фото: Unsplash

Время от времени планеты Солнечной системы начинают ретроградное движение. На самом деле они продолжают перемещаться вокруг Солнца по своим орбитам в установленном природой порядке, в котором веками ничего не меняется.

Но условному наблюдателю с Земли кажется, что они идут вспять. Именно этот эффект и называется ретроградностью планет, или ретроградным движением.

Реклама

Ретроградность является иллюзией, которая возникает из-за разной скорости вращения небесных тел вокруг Солнца. Период ретроградности важен для астрологов, а в астрономии это обычное, ничем не примечательное явление.

Какие планеты ретроградны? Это так называемые личные планеты: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, а также трансперсональные внешние планеты: Уран, Нептун и Плутон. Внешние ретроградные планеты оказывают влияние на мир в целом, а личные воздействуют на каждого человека индивидуально.

Читайте также:

Реклама

Календарь ретроградных планет в 2021 году

Пик одновременного ретроградного движения наибольшего количества планет приходится на такие периоды:

  • 20-22 июня – ретроградными будут четыре планеты: Меркурий, Плутон, Сатурн, Юпитер.
  • 25 июня – 6 октября – на смену ушедшему Меркурию придет Нептун, и ретроградных планет снова будет четыре: Нептун, Плутон, Сатурн, Юпитер.
  • 27 сентября – 6 октября – вновь появится Меркурий, и число планет возрастет до пяти: Меркурий, Нептун, Плутон, Сатурн, Юпитер.
  • 6-11 октября – Плутон станет директным, останутся четыре ретроградные планеты: Меркурий, Нептун, Сатурн, Юпитер.

Читайте также:

Ретроградный Меркурий-2021

с 30 января по 21 февраля;

Реклама

с 29 мая по 22 июня;

с 27 сентября по 18 октября.

Меркурий считается покровителем торговли, транспорта, обучения, распространения информации. Поэтому в периоды ретроградного движения планеты могут наблюдаться сбои и торможения в этих сферах.

В период ретроградного Меркурия не стоит заключать договоры и совершать крупные сделки. Нежелательно регистрировать брак. Неудачным будет начало учебы. Покупку средств связи, гаджетов, компьютеров лучше отложить.

Зато ретроградный Меркурий поможет проанализировать принятые ранее решения и произошедшие события и выявить возможные ошибки. Благоприятными будут завершение старых дел, встреча с давними друзьями и знакомыми, окончание учебы.

Читайте также:

Ретроградный Плутон-2021

Плутон в 2021-м будет ретроградным почти полгода: с 27 апреля по 6 октября.

Плутон отвечает за управление народом, государственное устройство, а также материальный мир – крупные предприятия, финансовые учреждения.

Обратное движение Плутона может добавить политические распри и риски в экономику в малых и больших масштабах, спровоцировать государственные перевороты и трансформацию различных социальных структур.

Во время ретроградности Плутона не стоит участвовать в массовых мероприятиях и митингах. Полезно разобраться в своих убеждениях, переоценить поступки – как личные, так и социума в целом. Плутон – это планета трансформации, его энергия означает изменения на глубинном бессознательном уровне.

Ретроградный Сатурн-2021

Ретроградный ход Сатурна наблюдается с 23 мая по 11 октября.

Сатурн отвечает за порядок, трудолюбие, силу воли, преодоление трудностей. Так что в период его обратного движения все эти сферы будут ослаблены либо сведены на нет. Ретроградный Сатурн принесет трудности в работу юристов, преподавателей, политиков.

В период ретроградного Сатурна нежелательно вступать в дискуссии и споры, а также подписывать долгосрочные контракты, регистрировать предприятия, покупать недвижимость, переезжать, заключать браки.

Но это хороший период для благотворительных акций и организации любого вида помощи нуждающимся.

Ретроградный Юпитер-2021

Юпитер в 2021 году начнет обратный ход 20 июня и завершит 18 октября.

Области влияния Юпитера в нашей жизни – это образование, юриспруденция, философия, социальная сфера, благотворительность. Во время его ретрофазы в этих сферах процессы могут серьезно тормозиться, так что продвижение и реализация планов будет затруднена.

При ретроградном Юпитере у человека обостряется внутреннее чутье, поэтому легче почувствовать фальшь или обман со стороны окружающих. Появляется возможность переосмыслить свое мировоззрение и вовремя свернуть с неверного пути. Лучше всего в этот период завершить ранее прерванное дело, к примеру, вновь начать изучать иностранные языки, отправиться в поездку, восстановить отношения со старым другом.

Ретроградный Нептун-2021

Планета будет двигаться в обратном направлении в период с 25 июня по 1 декабря.

Нептун – это покровитель в любовных делах, вопросах веры, реализации творческих планов, а также в области иллюзий и самообмана.

Во время ретроградного Нептуна можно попытаться воплотить в жизнь самые смелые мечты, но при этом важно трезво рассчитывать свои силы. Полезными будут медитации, духовные практики для улучшения познания внутреннего мира.

Читайте также:

Ретроградный Уран-2021

Уран начнет свое ретроградное движение 20 октября 2021 года, а закончит 8 января 2022-го.

Под влиянием Урана обычно происходят неожиданные события, ломаются стереотипы, случаются внезапные озарения и находятся оригинальные решения старых проблем.

Ретроградный период Урана – это время смелых экспериментов, исследований и открытий. Хотя консервативным по характеру людям будет сложно приспособиться к новшествам в этот период.

В период ретроградного Урана может появиться новый взгляд на старые вещи. Это время можно использовать для серьезных перемен в своей жизни – смены работы, переезда, начала новых отношений или же разрыва прежних связей, которые стали тяготить.

Ретроградная Венера в 2021 году

Венера будет ретроградной с 19 декабря 2021 года по 29 января 2022-го.

Ей, как известно, подчиняются сферы любви, отношений, творчества, красоты.

Поэтому в период ретроградной Венеры лучше отказаться от попыток завести новый роман. Когда планета движется назад, также не стоит проводить пластические операции и косметические процедуры.

Время ретроградной Венеры можно использовать, чтобы провести переоценку любовных и родственных связей, исправить какие-то ошибки в этой сфере, а также безболезненно завершить отношения, которые себя исчерпали.

Ретроградность Марса-2021

Марс в 2021 году свое движение не меняет.

Марс – римский бог войны, конфликтов и любых проявлений агрессии. Так что в этой сфере 2021 год обещает быть относительно спокойным.

Ранее мы публиковали гороскоп на 2021 год для всех знаков зодиака: прогноз от астролога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять