I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лунный календарь на октябрь 2020 года: благоприятные и опасные дни

Октябрь удивит землян Голубой Луной: узнайте по лунному календарю, в какие дни нельзя предпринимать важных действий

Октябрь в 2020 году будет особенным. Все дело в том, что в этом месяце, согласно лунному календарю, будет не одно, а целых два полнолуния – это достаточно редкое явление. Так что середина осени удивит землян Голубой Луной.

Лунный календарь
Лунный календарь / Фото: Pexels

Реклама

Люди издавна заметили, что Луна оказывает серьезное влияние на настроение, эмоции и поведение. Причем если на одних воздействие различных лунных фаз может быть достаточно сильным и ощутимым, то другие могут даже не замечать. Но в любом случае его нельзя недооценивать. В какие дни октября можно проявлять активность и решительность, а когда лучше не предпринимать никаких серьезных действий, узнайте в нашей статье.

Читайте также:

Первая и последняя четверти Луны, новолуние и полнолуние, а также дни затмений считаются временем усиленного взаимодействия Солнца и Луны между собой. Астрологи рекомендуют время, когда Луна пребывает в различных фазах, использовать для совершенно разных целей.

Реклама

Полнолуние и новолуние в октябре-2020

Первое полнолуние произойдет 2 октября в 0:06 по киевскому времени под знаком Овна.

А второе полнолуние октября будет в самом конце месяца – 31 октября в 16 часов 51 минуту под знаком Тельца. Явление, когда в одном месяце происходит целых два полнолуния, получило название "Голубая Луна".

В период полнолуния и несколько дней после него люди стремятся к внутренней свободе и независимости. Эмоции проявляются более открыто. В такие дни люди не хотят жить под диктовку и не терпят ни малейшего давления на себя.

Реклама

Новолуние в октябре 2020 года произойдет 16-го числа в 22 часа 32 минуты по киевскому времени под знаком Весов, который делает людей более спокойными и гармоничными. В этот период людям легче идти на компромиссы и находить общий язык с окружающими.

В первые несколько дней новолуния благоприятно загадывать желания и строить планы на будущее, а еще мечтать. Также период новолуния хорошо подходит для анализа прошлого, извлечения уроков, прощения старых обид и подготовки к серьезным начинаниям.

Благоприятные и неблагоприятные лунные дни в октябре-2020

В период новолуния люди своими мыслями и поступками способны повлиять на свою судьбу. Это время, когда начинается новый этап в жизни. И то, как мы его проведем, отразится на нашем будущем. Так, во время новолуния очень полезно отказаться от вредных привычек и всего ненужного и изжившего себя, что мешает нашему росту и развитию. В это время люди меньше ссорятся, лучше понимают окружающих и легче переносят болезни. Помимо новолуния, благоприятными днями для планирования считаются 2, 3, 4, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 27, 28, 31 октября.

Подходящими днями в октябре-2020 для активных и решительных действий, приносящих результат, являются 6, 7, 18, 20, 25, 29-е числа месяца. В этот период появляется энергия, силы, все задуманное удается исполнить. Можно открывать фирмы, подписывать договоры, вкладывать деньги. Но вот планировать новые дела не стоит.

Однако в октябре еще есть дни, когда, согласно лунному календарю, следует проявить вдумчивость и осторожность: 1, 5, 9, 13, 16, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 30 октября. В такие дни желательно не поддаваться соблазнам и провокациям, уходить от скандалов и ссор, агрессии и насилия.

Ранее мы рассказывали о переносе рабочих дней в 2021 году в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять