I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Интересные факты о 1 апреля: кто над чем смеется в День смеха

Узнайте, о чем шутят и как разыгрывают людей в разных странах на День дурака

1 апреля отмечаем День смеха – веселый и прикольный международный праздник. Однако при всей народной любви и популярности этот день не является выходным ни в одной стране мира, и это, пожалуй, один из главных его приколов.

Чем еще известен День дурака, как шутят в разных странах, на какие розыгрыши попадаются люди, что интересного и прикольного происходило 1 апреля в истории, читайте в нашей статье. А еще не забывайте поднимать настроение и дарить подарки на главные весенние праздники родным и близким.

Реклама

Интересные факты о 1 апреля

  • В Англии над людьми шутят до обеда. Это видно даже из названия праздника – a April Fool’s Day, т. е. День апрельского дурака. А "дурак" по-английски как раз и означает человека, которого разыграли до полудня. Обманутых называют простаками, олухами и апрельскими дураками в зависимости от региона. В основном англичане придумывают розыгрыши в стиле пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что, с глупыми поручениями для наивных жертв.

  • Наиболее удавшийся английский розыгрыш, на который клюнули горожане, произошел в 1698 году, а затем повторился спустя два столетия. Одна из столичных газет опубликовала объявление о том, что в лондонском Тауэре будут мыть знаменитые скульптуры львов.

  • Розыгрыши на 1 апреля во Франции связаны с рыбой. Бумажный рисунок рыбы незаметно цепляют на спину человека, а затем дразнят его "апрельской рыбой".

Реклама
  • В Шотландии так любят юмор, что праздник дурака растянули на целых два дня. 1 апреля издавна простодушных людей разыгрывали, посылая к знакомым с письмом, в котором было сказано "пошли дурака еще дальше". А на второй день шутки в основном связаны с темой пятых точек.

  • Первая резонансная американская шутка, датированная еще 1878 годом, была опубликована в нью-йоркской газете. Сообщалось, что американский изобретатель Томас Эдисон придумал аппарат, который превращает воду в вино, а землю в зерно.

  • В день юмора отмечает свое рождение одна из самых успешных цифровых компаний с логотипом в виде надкушенного яблока. Да, это Apple! Желание оказаться в телефонном справочнике впереди конкурентов привело к тому, что название фирме дал обыкновенный фрукт, а далее яблочная тема продолжилась в названии культовых машин компании – Macintosh.

Реклама
  • В Швейцарии 1 апреля 1938 года придумали растворимый кофе и презентовали его общественности. Однако недоверчивые любители кофе решили, что их попросту дурачат, и не доверились новшеству. В результате кофемания развернулась по миру гораздо позже.

Ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в апреле 2021 года в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять