I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Джоан Роулинг озвучила короткометражный фильм о жизни детей в интернатах

Анимационный фильм показывает тяжелое положение детей проживающих в детских домах

Новый анимационный фильм показывает тяжелое положение 8 млн. детей в детских домах по всему миру. Автор книг о Гарри Поттере и основательница Британской неправительственной организации Lumos Джоан К. Роулинг лично озвучила видео, чтобы обратить внимание международной общественности на проблему нахождения детей в интернатах, вдалеке от семей. Перевод и украинские субтитры к ролику сделал Партнер Lumos в Украине, Фонд Рината Ахметова. По данным руководителя программы "Сиротству-нет" Фонда Дарьи Касьяновой в Украине в интернатных учреждениях находятся 80 тысяч детей.

В трехминутном фильме "Детям нужна семья, а не детский дом" Роулинг говорит о том, что детям необходимо расти в семье, о том, что безличностные интернаты не могут удовлетворить биологическую необходимость детей в их развитии, и что все дети должны получать индивидуальную любовь, уход и внимание. Автор "Гарри Поттера" также акцентирует внимание на основные причины попадания детей в детские дома – бедность, отсутствие образования и системы охраны здоровья, также вооруженные конфликты и катастрофы.

Реклама

"С самого начала ребенок расцветает от индивидуального ухода и внимания, – говорит Джоан К. Роулинг , – Малыш быстро сближается с любящими родителями – и благодаря этому его мозг развивается с удивительной скоростью и эффективностью. В безопасной, надежной и стимулирующей среде ребенок получает самое лучшее. Но такой образ детства может быть хрупким. Бедность, конфликты и стихийные бедствия могут разрушить основы семейного счастья, и в такой ситуации семьи могут почувствовать, что у них нет другого выхода, кроме как отдать детей в интернат, особенно если это ребенок с ограниченными возможностями и требует особого ухода, который семья не может обеспечить".

Новый фильм опирается на десятилетие исследований, которые проводили в  Lumos. Они показывают, что воспитание в больших безличностных учреждениях лишает детей любви, постоянного участия и привлечения взрослых, а также ухудшает их развитие. Детские дома и другие интернатные учреждения для детей считаются устаревшими и неэффективными. Кроме этого, они часто являются более затратными, чем воспитание в семье, и наносят, доказанный, сильный вред ребенку.

В Украине 2 года назад стартовала европейская адвокационная кампания "Открываем двери детям", которая нацелена на отказ от помещения детей в интернатную систему. Партнерами кампании являются такие организации, как Eurochild, Healthright, Everychild, SOS Kinder Dorf, Каритас Украина, Ла Страда и Фонд Рината Ахметова.

Реклама

 Справка:

Lumos названа в честь заклинания, которое дарит свет в книгах о Гарри Поттере, и является международной неправительственной, некоммерческой организацией, которая работает, чтобы помочь странам реформировать свои услуги для обездоленных детей, переходя от интернатной системы к услугам, которые помогают сохранить семьи. На сегодняшний день 80% из приблизительно 8 млн. детей, которые проживают в детских домах и интернатах, имеют семьи.

Новый анимационный фильм с украинскими субтитрами доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=f7L1ceDjb5o  

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять