I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дюжина самых ожидаемых фильмов 2014 года

Мы отобрали для вас 12 самых ярких и многообещающих премьер года. Увидим русских "Чемпионов" и как Питт впадает в "Ярость"

Январь

"Чемпионы"

Реклама

Производство: Россия

Хорошие финансовые сборы спортивной драмы "Легенда №17" и грядущая олимпиада в Сочи — вот две ярких причины для появления "Чемпионов". В основу фильма положено пять реальных историй больших побед российских спортсменов. Героями картины стали: знаменитый советский биатлонист Николай Круглов-старший, звезды фигурного катания Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, сноубордистка Екатерина Илюхина, хоккеист Илья Ковальчук и конькобежка Светлана Журова. Сыграли их молодые таланты российского кинематографа: Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Константин Крюков, Таисия Вилкова и Марк Богатырев. Слоган фильма говорит о многом: "Мы же Россия, мы всегда побеждаем!". Одну из историй снял Космос из "Бригады" — Дмитрий Дюжев.

 

Реклама

Февраль

"Киевский торт"

Производство: Украина

Реклама

Это единственный украинский фильм, попавший в нашу дюжину лучших. Причин для этого несколько. Во-первых, его снял Алексей Шапарев. Тот самый режиссер, чей детский мультсериал "Эскимоска" был выкуплен для показа такими странами, как Великобритания, Япония, Индия и Россия (для украинской продукции случай небывалый!). Во-вторых, в главной роли в "Торте" снялся стремительно набирающий популярность Дмитрий Ступка (внук Богдана Ступки). Смотреть на его становление как актера крайне интересно. И в-третьих, главный герой картины — это Киев. Ведь именно его, по сюжету, во всей красе покажут девушке, улетающей в США, двое парней-киевлян. Для саундтрека использована музыка "Братів Гадюкіних".

 

Март

 "300 спартанцев: Расцвет империи"

Производство: США

Долгожданное продолжение картины, сделавшей звездой Джеральда Батлера, сыгравшего царя Спарты Леонида. В продолжении, победив 300 спартанцев, персидская армия под командованием Ксеркса отправляется на юг, к крупным греческим городам. Первый город на пути армии Ксеркса  — Афины... Фильм обещает угодить многим. Женщинам понравится обилие мускулистых мужчин в кадре, едва прикрытых доспехами и плащами (под которыми сплошные кубики пресса), а мужчин ожидает брутальное насилие, море крови и прочие подобные жизнеутверждающие вещи. Сценаристом картины выступил Зак Снайдер — режиссер первой части.

 

Апрель

"Превосходство"

Производство: США

После фееричного и несправедливого провала "Одинокого рейнжера" Джонни Деппу срочно нужен хит. И он сделал ставку на "Превосходство"  — фантастический боевик, в котором Джонни сыграл ученого, превратившего свой мозг в суперкомпьютер. Вот только со временем его герой начинает не только думать, как машина, но и говорить, и поступать, как бездушный, холодный аппарат... По словам Деппа, таких "отвратительных типов он еще никогда не играл". С Деппом играют многоопытный Морган Фриман и Киллиан Мерфи. 

 

Май

"Люди Икс. Дни минувшего будущего"

Производство: США

Прав был великий и ужасный Стивен Кинг — иногда они все-таки возвращаются. Это мы о популярных героях комиксов "Люди Икс". Помните таких? Росомаха с когтями, Магнето, Циклоп, синекожая Мистик — эффектные ребята с супер способностями. Мутанты... Что интересно, поначалу "Людей" играли одни актеры (Холли Берри, Фамке Янссен, Патрик Стюарт, Йен Маккелен). И с ними вышло три картины. После чего франшизу перезапустили. Уже с другими актерами (Джеймс Макковей, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс). При этом они играли все тех же героев, только в молодости. И вот в новой картине старые актеры встретятся с молодыми, то есть с собой... Запутанно? Да. Но так в том и интерес!

На этот раз создатели обещают устроить масштабную бойню, в которой положат добрую половину мутантов. Причем, как со стороны хороших, так и со стороны плохих.

Так же режиссер Брайан Сингер обещает, что прекрасная Дженнифер Лоуренс (играет обольстительную убийцу Мистик) проведет в своем естественном (человеческом) обличье в разы больше, чем в прошлой картине. Не обойдется и без самого растиражированного героя "иксовской" саги: Росомахи в исполнении Хью Джекмана.

 

Июнь

"Трансформеры. Эпоха истребления"

Производство: США

Режиссер Майкл Бэй и его железные парни — трансформеры — снова в деле. Главное отличие фильма от предыдущих трех частей — полная перегрузка актерского состава. Вместо поднадоевшего Шайи ЛаБафа и блеклой Роузи Хантингтон (сменившей сексапильную Меган Фокс) прокаченный и сурово-пафосный Марк Уолберг и сразу три красотки в комплект к нему: Никола Пельтц, Эбигейл Клейн и София Майлз. А как шутят кинокриктики: "Бэй разбирается в двух вещах: эффектных взрывах и крутых девочках". Так что фильм имеет смысл взять на заметку.

О том, как проходят съемки, режиссер ежедневно отчитывается в своем "Твиттере". Не жадничает Майкл и на фотки. Тут и Уолберг с автоматом, и какой-то смешной дядька с краном, играющий... трансформера (дядьку на компьютере потом зарисуют), и сам Бэйл, стреляющий из пулемета. В общем, на съемках, судя по всему, весело. Главное, за малым, чтобы и фильм такой же получился. Какой сюжет у самой картины? Да как обычно: планету Землю снова пытаются покорить всяческие плохиши — медом им тут что ли намазано?

 

Июль

"Планета обезьян: революция"

Производство: США

Сиквел фильма 2011 года "Восстание планеты обезьян". В первой части нам показали, как приматы стали умными и сбежали от людей в леса. В продолжении действие происходит спустя 15 лет после событий, показанных в оригинальном фильме. Людей сильно выкосил вирус чумы. А вот обезьяны, под управлением Цезаря, наоборот, расплодились и окрепли. И люди раздражают их все сильнее и сильнее...

Цезаря по-прежнему играет звезда "Властелина колец"  — Энди Серкис. Надо сказать, что не везет парню катастрофически  — что ни роль, то компьютерный персонаж. Его человеческий образ стирают, наслаивая на скелет и схваченные датчиками движения, шкуру фантастического персонажа — будь-то Горлум, Кинг-Конг или Цезарь.

В фильме нет уже главных героев из первой ленты — Джеймса Франко и Фриды Пинто (не то, чтобы актеры отказались от съемок — их просто никто не позвал), сменился так же и режиссер. На смену Руперту Уайту (нынче с головой ушел в съемки сериала "Поворот") заявился Мэтт Ривз, снявший нашумевшего "Монстро" и провальный вампирский римейк "Впусти меня".

 

Август

"Город грехов 2"

Производство: США

Последняя картина Роберта Родригеса — "Мачете убивает" — с треском провалилась в прокате. Так что лучшему другу Квентина Тарантино нужно срочно реабилитировать себя в глазах фанов. Для этого он взялся за сиквел одноименной картины 2005-го года. В новой части знаменитого графического романа не менее знаменитого Фрэнка Миллера (он же стал сорежиссером Родригеса) по-прежнему неспокойно. Город грехов полон обмана, крови и жестоких убийц.

Сюжет неважен, важно то, как эффектно все происходящее снято. Как и первая часть, сиквел будет черно-белым, чтобы максимально походить на комиксы. Яркими пятнами будет лишь красная кровь, щедро разбросанная по страницам... В главных ролях: Джессика Альба (первая большая роль актрисы после родов и декрета), Розарио Доусон, Клайв Оуэн, Ева Грин, Микки Рурк, Брюс Уиллис (несмотря на то, что его персонаж был убит) и модный нынче Джозеф Гордон-Льюитт.

 

Сентябрь

"Семейка монстров"

Производство: США

В нашей кинодюжине "Семейка монстров" — единственный представитель анимации. Эта увлекательная история о монстрах (ужасно симпатичных и милых, они даже воспитывают чужого подброшенного им ребенка!), живущих в глубинах канализации города Чизбридж. Жители города наивно верят в троллей и считают, что те выходят ночью на поверхность, чтобы похищать детей и сыр, которым так любят лакомиться горожане...

Мультфильм снят на основе популярной книги Алана Сноу "Здесь живут монстры" (для американцев это как "Волшебник Изумрудного города" у нас). У руля проекта  — режиссер Энтони Стачча, подаривший миру замечательный "Сезон охоты". Кстати, надо отметить, что нынешний год вообще не богат на мульты. Из крупных проектов ждем только сиквел "Рио". И никаких тебе "Мадагаскаров" или "Ледниковых периодов".

 

Октябрь

"Ярость"

Производство: США

Брэд Питт — мужик. И как любой нормальный мужик он обожает военные фильмы. Ну а кроме того, ему настолько понравилось снимать с нацистов скальпы в "Бесславных ублюдках", что он снова одел форму (в этот раз танкиста) и пошел (поехал на танке) воевать в "Ярости".

Компания в картине собралась под стать бравому Брэду. Так, в его команде значатся: звезда "Трансформеров" Шайя ЛеБаф, юный Д’Артаньян из "Трех мушкетеров" Логан Лерман и Скотт Иствуд (сын главного американского ковбоя Клинта Иствуда). В качестве режиссера выступил Дэвид Эйр — сценарист "Патруля" и первого "Форсажа".

События картины разворачиваются во времена Второй мировой войны, в центре сюжета — экипаж американцев, которым предстоит "прошвырнуться" по тылам нацистской Германии. Ожидания: получим новую "Грязную дюжину".

Сам Питт ради "Ярости" согласился отдать два месяца своей звездной жизни военному подготовительному лагерю, где его и других несчастных рекрутов, учили быть "чертовски крутыми парнями".

 

Ноябрь

"Тупой и еще тупее 2"

Производство: США

Когда-то (а если быть точным, то давным-давно) Джим Керри был безраздельным королем комедии. Что не фильм, то хит. А потом что-то случилось и пошли сплошные "косяки". Так,  "Невероятный Берт  Уандерстоун" даже не смог отбить свой скромный бюджет в 20 миллионов долларов. "Пипец 2" (в котором Керри сыграл третью скрипку в оркестре — то
есть роль не главную) с трудом принес парочку миллионов заработка.

В общем, Керри срочно нужно было что-то менять, чтобы "переломать" ситуацию. Для этого он решил вернуться в год 1994-й. Именно тогда на экраны вышла комедия братьев Фаррелли "Тупой и еще тупее" (бюджет $17 млн — сборы $247 млн). Кто не помнит, этот фильм рассказывал о друзьях с крайне низкими IQ. В сиквеле герои умнее не станут. Скорее поглупеют еще больше. А это значит, что они будут все так же уморительно тупить и хохмить. А Керри — корчить фирменные гримасы, напоминая всем, что его недаром прозвали "Резиновое лицо"  — за нереальную подвижность и пластику.

 

Декабрь

"Хоббит. Туда и обратно"

Производство: США

Заключительная часть знаменитой трилогии от киноволшебника Питера Джексона. Причем киноволшебник он не потому, что снял нечто эдакое и отличное от "Властелина колец", а потому что  сумел из скромной истории в 300 страниц наснимать девятичасовую сагу. И заработать на всем на этом — почти 2 млрд долларов!

В 3-й части герои (хоббит Бильбо Бэггинс в исполнении Мартина Фримана) должны наконец-то найти сокровища, за которыми они упорно пытались добраться на протяжении двух предыдущих частей. И обретут счастье. Собственно, все. Остальное пространство займет фантазия Джексона, не имеющая никакого отношения к творчеству покойного профессора Джона Р. Р. Толкиена. Кого-то подобное своеволие раздражает, кто-то просто рад снова вернуться в фэнтези мир из детства. Каждому — свое.

  

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять