I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Facebook хочет "оживить" аватарки: соцсеть ожидает необычное нововведение

Facebook разрабатывает технологию, которая заставит главное фото вашего профиля улыбаться и подмигивать в ответ на "лайки" и комментарии к нему

Знаменитая социальная сеть постоянно развивается. Недавно в Facebook показали новую ленту новостей. Теперь движущиеся портреты, висящие на стенах школы чародейства Хогварст из знаменитой саги о Гарри Поттере, уже скоро могут стать реальностью, однако пока только в социальных сетях. Facebook решил удивить пользователей довольно необычным нововведением: уже сейчас в разработке находится технология, которая заставит главное фото вашего профиля подмигивать, улыбаться либо грустить, каждый раз, когда его оценивает другой пользователь. Новую технологию "оживления аватаров" опробовали на картинах: заставили улыбаться и удивляться Джоконду и Фриду Кало.

5 Фото: www.cs.tau.ac.il

Эмоции, которые "испытывает" аватар могут быть разные: улыбка, подмигивание, сердитое лицо – всё зависит от того, какую оценку поставили вашему фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто это создал?

Разработкой программного обеспечения, которое позволяет в буквальном смысле "оживить фото" на Facebook, занимались исследователи из института Тель-Авива, Израиль. Хотя эффект выглядит немного странно, исследование показало, что половина людей, которые уже видели анимацию, подумали, что это не программное приложение, а настоящая реакция человека, записанная ранее. По словам разработчиков, технология находится в постоянной стадии улучшения.

Реклама

"Я думаю, что в конечном итоге они будут совершенно неотличимы от реальных видеороликов", – сказал ведущий исследователь Хадар Авербух-Элор в интервью изданию New Scientist.

animation2

Как это работает?

Инструмент создает анимацию, используя специально снятое, уже существующее видео с совершенно другим человеком. Причем, модель на видео не обязательно должна быть одного пола или выглядеть, как человек на фотографии профиля.

Реклама

.png

Фото: Фото: www.cs.tau.ac.il

Выражение лица, которое делает модель, переносится непосредственно на глаза, рот, щеки и другие части лица на фото, чтобы затем оно выглядело, как анимированное движение.

Реклама

Что дальше?

В наборе видеороликов о новой технологии разработчики продемонстрировали несколько новых функций, которые Facebook сможет использовать в будущем. Технологии могут быть связаны с обработкой текста с использованием искусственного интеллекта во время переписки на Facebook.

Это означает, что вместо статического изображения ваш собеседник увидит анимированную версию человека, реагирующего на то, о чем написано в сообщении.

Программное обеспечение будет представлено на конференции по компьютерной графике и интерактивным технологиям в Бангкоке, Таиланд, в конце этого месяца.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять