I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что посмотреть: ТОП-5 лучших биографических фильмов

О любви, войне, профессии, кино и пристрастию к фотографии – есть, что посмотреть на любой вкус

Читать или смотреть биографии интереснее, если знаешь хоть что-то о герое. Но, даже, если вы не знакомы с жизнью главного героя фильма, но снят он интересно – то это, зачастую вызывает интерес узнать об этом персонаже еще больше.

Сайт Сегодня. ua собрал ТОП-5 лучших фильмов-биографий, основанных на реальных событиях.

Реклама

Незабываемые моменты, 2008

279726

Фото: kinopoisk.ru

Реклама

Незабываемые моменты в жизни лучше всего "ловить" с помощью фотоаппарата, который способен запечатлеть то, что вам дорого. Действия в фильме разворачиваются с 1907 года и захватывают период Первой мировой войны.   

История о женщине, которая всю жизнь работает, воспитывает пятерых детей и живет с мужем, который периодически ее бьет. Но ее жизнь меняется, когда в жизни появляется фотография. Женщина обладает талантом видеть то, что не видят другие и ловить такие моменты на свой фотоаппарат.

Враг государства №1: Легенда, 2008

Реклама

.jpg_13

Фото: instagram.com/espb_ani7914

Вторая часть о жизни французского преступника Жака Мерина, который действовал во Франции, в Канаде и США с 1962 до 1979 годы.

Авантюры Мерина всегда были головокружительно бесшабашными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Не зря его называли "человеком с тысячью лиц".

Отправляясь на новое крупное дело, он всегда изменял облик, использовал грим, перевоплощаясь до неузнаваемости. Его боготворил народ, им восхищались женщины, а власти считали "врагом государства номер один". Его лихие "подвиги" и многочисленные побеги из тюрем, умопомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но остроумное многолетнее издевательство над полицией — все это ныне превратилось для французов в подлинный народный эпос.

Приговор, 2010

1387712779_prigovor-conviction-2010

Фото: kinosvit.tv

Американская драма режиссера Тони Голдуина рассказывает о сильной вере в справедливость, которой под силу даже изменить пожизненный приговор. Фильм о реальной женщине Бетти Энн Уотерс, у которой было только школьное образование и работа официантки.

Но, когда ее брата Кеннета обвиняют в убийстве, которого он не совершал, Бетти решается на кардинальные изменения в своей жизни – она твердо решает получить образование юриста и отстоять невиновность брата, чего бы ей это ни стоило.

Спасти мистера Бэнкса, 2013

.jpg_14

Фото: instagram/akzhol_omirzakov

Биографический фильм, который основан на реальных событиях.  Кинолента рассказывает о том, как Уолт Дисней решил снять фильм по любимой сказке его дочек Памелы Трэверс "Мэри Поппинс".

Но когда он решился на это, то даже не подозревал, с чем ему придется столкнуться. Британская писательница, пережившая личную драму, не шла на контакт с Уолтом.

В попытке получить права на экранизацию книги, он столкнулся с тяжелым характером и несговорчивостью писательницей.

Что пришлось пережить Уолту Диснею и его команде в попытке снять долгожданный фильм, смотрите в киноленте, где показан безупречный стиль Британии и ее жителей.

Трамбо, 2015

.jpg_15

Фото: instagram.com/ksusha_yatselenko

Биографическая драма о сценаристе Далтон Трамбо, который благодаря своему таланту пробился в элиту Голливуда 1940-х годов.

Но его активное членство в Коммунистической партии США навлекает на него презрение убежденных антикоммунистов киноиндустрии — колумнистки Хедды Хоппер и актера Джона Уэйна.

После того, как в 1947 году он попал в "черный список" Голливуда, которым запрещалось заниматься профессиональной деятельностью из-за их политических убеждений его карьерные планы изменились.

Дальше в эго жизни было тюремное заключение на 11 месяцев.

После возвращения на волю, Трамбо все же вернется к своему призванию, а фильм "Отважный" даже возьмет "Оскар" за сценарий, который он написал под псевдонимом Роберт Рич. 

Ранее сайт Сегодня. ua писал, что посмотреть: ТОП легких фильмов на вечер о любви, войне, отношениях и сексе – на любой вкус.

Кроме того, есть также подборка ТОП легких фильмов на вечер и ТОП-5 фильмов о сильных женщинах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять