Звезда сериала "На твоей стороне" Дмитрий Ратомский удивил признанием, где заработал свои первые деньги

Актер рассказал о предпочтениях в кино, преимуществах своей роли и вспомнил о детстве

Популярный актер Дмитрий Ратомский снялся в нашумевшей мелодраме "На твоей стороне", премьера второго сезона которой стартует 31 августа в 21:00 на телеканале "Украина". Во время эксклюзивного интервью на съемочной площадке картины актер рассказал, почему оказался в творческой профессии и почему решил "сбежать" на родину во время введения карантина.

Напомним, что ранее в интервью звезда сериала "На твоей стороне" Дана Абызова рассказала, что мешает ей осуществить давнюю мечту.

Реклама

Дмитрий Ратомский
Дмитрий Ратомский / Фото: пресс-служба

Дмитрий, к концу второго сезона ваш персонаж в картине "На твоей стороне" очень поменяется, как вы относитесь к таким метаморфозам?

Изначально прочитав все связанное с линией Максима во втором сезоне, я старался сделать так, чтобы он не менялся кардинально. Ведь разве он где-то был негодяем? Да, в 16 лет он расквитался с убийцей своего отца и единственный человек, которого он убил за первые 24 серии – это Богдан. Богдан, который пытался убить своего собственного ребенка. Извините, но он совратил несовершеннолетнюю сестру, он вместе с дядей Максима снабжал весь этот город наркотой и так далее. Он имел право на смерть. Он ее заслужил и, мне кажется, что Игорь Рубашкин замечательно сыграл эту сцену, потому что получилось очень двояко и я чувствовал, что он прям просит его убить. Там не было одностороннего решения – это была просьба, он сам запутался и решил очиститься.

Реклама

А Максим, он ранит, вырубает, вышибает, но не убивает – он действует по обстоятельствам, по ситуации.

Дмитрий Ратомский и Дана Абызова
Дмитрий Ратомский и Дана Абызова / Фото: пресс-служба

Для актеров работа в кадре – это полдела, настоящей ценностью в плане обмена энергией считается театр. Как у вас с этой деятельностью?

Реклама

Как-то пока не сложилось с театром. Не знаю, может быть, я приду к этому в будущем, но пока не сложилось, не срослось.

Тогда расскажите о хорошем кино – что любите смотреть, какие последние картины отложились в памяти?

Конечно же, великое кино "Джокер". Я не понимаю уровня таланта этого человека! Признаюсь, очень хочется сыграть, прикоснуться к подобному. В проекте "На твоей стороне" меня подкупила именно молчаливая жесткость Макса, когда я начал читать сценарий, сразу же вспомнил фильм "Плохой парень" режиссёра Ким Ки Дука, и наконец-то в нашем кино можно сделать персонажа, который будет вне рамок этого канала. Макс – он вне рамок, он положительный, но одновременно и отрицательный герой, а такая двоякость покоряет.

Дмитрий Ратомский
Дмитрий Ратомский / Фото: пресс-служба

Дмитрий, съемки проекта "На твоей стороне" закончились и спустя несколько недель ввели карантин. Чем занимались в это время, что новое открыли для себя?

Как только начался карантин, я уехал в Беларусь, где карантин так и не объявили. В основном занимался рыбалкой, ездил по стране, куда раньше не мог выбраться, поскольку постоянно не хватало времени. А также читал книги, смотрел кино, записал огромное количество самопроб, разобрал сарай и построил кое-что новое, но об этом рассказывать не буду. В общем-то могу сказать, что эти несколько месяцем занимался саморазвитием, постижением себя и попыткой ответить на вопросы: "Зачем? Почему? Как?".

Дмитрий Ратомский
Дмитрий Ратомский / Фото: пресс-служба

Вспомните, как и где заработали свои первые деньги? Как повлиял этот опыт на дальнейшее становление?

В детстве свои летние каникулы я в основном проводил в деревне. И вот, когда мне было примерно 9-10 лет, мои друзья, которые были постарше пошли на работу в колхоз, и я пошел вместе с ними. Нас была небольшая группка из 8 человек – 4 девочки и 4 мальчика. И вот в этом колхозе нас, как взрослых, отправили самостоятельно перебирать картошку – нужно было отделить хорошую от гнилой. Мы работали сменами, по 8 часов. За это время нужно было набрать небольшой тракторный прицеп.

Нам было весело – мы бросались этой картошкой, играли во всевозможные игры, но конечно, раз за смену к нам приходили взрослые проконтролировать процесс. И когда мы не справлялись с планом, приходила моя бабушка, которая жила неподалеку с фермой, и помогала нам добирать нужное количество, за что мы все ей были очень благодарны. А потом мы получали зарплату, которую, кто как хотел, так и тратил. Я половину отдавал маме, а на вторую половину покупал подарки родственникам – бабушке, маме, ну и себе что-нибудь побаловаться. И с тех пор, из года в год я летом работал в колхозе. И это было очень счастливое время, поскольку нас было 8 человек и нам было, чем заниматься. Мы весело проводили время, так что это был крутой опыт!

Читайте также:

А как же оказались в актерской профессии?

В девятом классе я собирался поступать на машиниста метро, но у меня было незаконченное музыкальное образование. А в конце учебного года к нам в класс пришли две прекрасные женщины и рассказали, что в одну из школ набирается театральный класс, куда такие же экзамены, как в театральный вуз, то есть четыре вступительных тура. Я решил – почему нет? Пошел и поступил. Собственно, с этого все и началось. О чем я ни разу в жизни не пожалел.

Напомним, что в конце июля в Киеве завершились съемки "18-летнего олигарха".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять