Зимний отдых в Украине: ТОП-5 бюджетных мест

Журналисты провели исследование: где можно отдохнуть в Украине, потратив не более пяти тысяч гривен

В программе "Утро с Украиной", которая выходит в эфир по будням на канале "Украина", с ведущими Сергеем Зениным и Светланой Катренко, журналисты составили список привлекательных туристических мест для зимнего отдыха в Украине.

Журналисты провели собственное исследование: где можно отдохнуть в Украине, потратив не более пяти тысяч гривен.

Реклама

Самым привлекательным туристическим направлением во время новогодних праздников эксперты назвали заснеженные горы Карпат. Цены на курорте Драгобрат, например, в три раза ниже, чем в Буковеле, расстояние между которыми всего 30 километров.

"Аренда жилья на Драгобрате обойдется от 700 гривен на двоих. И даже за 500 гривен иногда можно что-то подыскать", — говорит директор одной из киевских турфирм Татьяна Сидоришина.

Таким образом, жилье с завтраками для двоих взрослых и ребенка на пять дней обойдется в 2-3 тысячи гривен. Также к этой сумме нужно добавить стоимость аренды горнолыжного снаряжения и ужинов — примерно 1000-1500 гривен за двоих взрослых и ребенка за пять дней.

Реклама

Второе место рейтинга ТОП-5 мест для зимнего отдыха в Украине занял курорт Красия в селе Вышка Закарпатской области. Журналисты канала "Украина" выяснили, что выгодней и удобней добираться на горнолыжный курорт из Ужгорода, а жилье арендовать в частном секторе. Здесь и номер в отеле обойдется недорого — около 600-700 гривен на двоих за сутки.

Для любителей более спокойного отдыха подойдет село Велятин Закарпатской области. По словам специалистов в сфере туризма, в этом селе есть лечебные бассейны с термальной водой, которые помогут оздоровиться и расслабиться. Вход в такие бассейны составляет около 150 гривен.

"На территории Велятина находится несколько термальных бассейнов разных размеров — для взрослых и для детей. Вода в этих бассейнах подойдет для лечения и профилактики сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем", — говорит сотрудник одной из киевских турфирм Татьяна Кихно.

Реклама

Четвертое место рейтинга экономного отдыха заняло село Косонь Закарпатской области. В селе находится знаменитая база "Косынь" с лечебными термальными водами под открытым небом. Входной билет на целый день для взрослого человека обойдется в 700 гривен.

"Эти воды поступают в бассейны прямо из горных минеральных источников. Температура вод разная — в одних бассейнах она холодная, в других — выше 40 градусов. Контрастное окунание благотворно сказывается на здоровье", — рассказала эксперт сферы туризма Татьяна Сидоришина.

Замыкает рейтинг самых экономных мест зимнего отдыха в Украине город Каменец-Подольский. Этот вариант подойдет для тех, кто не собирается в новогоднюю ночь пить алкоголь за праздничным столом. Ведущие Светлана Катренко и Сергей Зенин рассказали, что не только Львов славится уютными кофейнями, а и Каменец-Подольский. В городе придерживаются старинных рецептов приготовления кофе по приемлемым ценам.

Смотрите программу "Утро с Украиной" по будням в эфире канала "Україна" в 7:15.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять