Жизнь продолжается: подборка книг о том, как справиться с потерей близкого человека

Одни герои этих книг кого-то потеряли, другие причастны к этому, но каждый из них научился с этим жить

Клер Макінтош, "Я дозволила тобі піти"

1_07
Клер Макінтош, "Я дозволила тобі піти"
Фото: Сегодня

Практически все, кто читал этот роман, говорят, что было скучновато первые несколько десятков страниц, однако дальше все завертелось так, что сложно было оторваться. История начинается с того, что однажды вечером пятилетний Джейкоб возвращался со своей мамой домой. Был поздний вечер, моросил дождь, и мальчик, увидя свой дом, бросился через пустую дорогу к двери. Все, что дальше сумела запомнить мама, это визг тормозов, не пойми откуда взявшийся свет фар, и ее ребенок, тело которого с глухим звуком ударяется о лобовое стекло…

Реклама

Дженна долго не могла прийти в себя. Она не могла продолжать жить в том городе, где погиб ребенок, ходить по той улице и делать вид, что ничего не случилось. Поэтому она бросила все и решила начать жизнь заново. В глухом прибрежном городке она отыскала убогий домишко. Потом пришлось приютить щенка, которого она нашла, умирающим в мешке. А там и мужчина встретился, рядом с которым она перестала просыпаться каждую ночь с жутким криком, раз за разом слыша звук падения мертвого ребенка на асфальт.

И когда уже стало немножечко легче дышать, в дверь постучали полицейские. И вы даже не догадываетесь, почему.

Андрій Любка, "Твій погляд, Чіо-Чіо-сан"

Реклама
2_07
Андрій Любка, "Твій погляд, Чіо-Чіо-сан"
Фото: Сегодня

Когда Марку позвонили из больницы, сообщив, что его жена попала под машину, он и не подозревал, что живой ее больше не увидит. Как это часто бывает, по дороге домой девушку сбил на дорогом внедорожнике местный судья. Тот факт, что она как раз переходила в установленном месте дорогу, а он в это время мчал пьяный с вечеринки в честь дня рождения мэра, естественно, ничего не значил.

Уже наутро в участке Марк узнал, что жена его перебегала дорогу в неположенном месте, а судья пребывает в шоковом состоянии из-за чужого горя и даже готов оплатить все расходы на похороны.

Но только Марк прекрасно понимает, в какой стране живет, и точно знает, что правосудия он не добьется никогда. Поэтому решает сделать так, чтобы убийца понес заслуженное наказание. А попутно рассказывает читателю историю своего знакомства с той, которая уже никогда не будет с ним и в горе, и в радости.

Реклама

Кетрін Раян-Гайд, "Візьми мене з собою"

3_07
Кетрін Раян-Гайд, "Візьми мене з собою"
Фото: Сегодня

Каждый год, во время летних каникул Август ездил путешествовать со своим сыном в доме на колесах по Америке. Этот год не станет исключением. И даже мальчик с ним будет, только не сам, а его прах в урне, поскольку в 19 лет он стал жертвой несчастного случая.

Теперь у Августа есть лишь небольшой смешной пес, алкогольная зависимость, а жизнь его практически лишена смысла. Перед дорогой он заезжает к одному их механиков, чтобы тот отремонтировал его передвижной дом, поскольку путь в Йеллоустонский национальный парк неблизок. И встречает там двух мальчишек, семи и двенадцати лет. Сперва они играют с его собакой, а потом их отец, тот самый работяга, предлагает Августу взять их с собой в поездку, поскольку сам он со дня на день вернется в тюрьму, а детей отдадут под опеку не известно кому.

Август не знает, что делать, и соглашается скорее не из-за желания обеспечить себя компанией на ближайшие три месяца, а из-за неожиданности поступившего предложения. Но он еще не знает, что эта поездка навсегда изменит его жизнь и вовсе не станет последней, как он думал раньше.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять