Жаркий январь: пять причин встретить Новый год 2019 в Египте

Почему стоит отправиться на Новый год 2019 в Египет

Как Новый год встретишь — так его и проведешь. Хотите, чтобы наступающий год Желтой Свиньи был теплым, солнечным, наполненным яркими эмоциями и всяческими удовольствиями? Отправляйтесь в Египет!

На берегах Красного моря на несколько дней сможете забыть о капризах зимней погоды, когда мороз сменяется оттепелью, а под ногами образуется каша из недавно сверкающего и хрустящего снежного покрывала. Да, здесь сложно найти ёлку, но зато в изобилии пальмы и всегда теплая морская вода.

Реклама

Еще сомневаетесь, стоит ли отправляться в Египет на Новый год 2019? Мы подготовили для вас пять убедительных аргументов.

1_46
Египет на Новый год 2019
Фото:ejourney.ru

1. Температурный режим. Зима в Египте теплая и комфортная. Она отлично подходит как для пляжного отдыха, так и насыщенной экскурсионной программы. Днем температура воздуха достигает 23-25°С, а ночью снижается до 13°С. Контраст температур объясняется, тем что зимой в Египте постоянно дуют ветра. Не так сильно в Северной части страны (в Табе, Дахабе, Шарм-эль-Шейхе), поскольку здесь есть природная защита — горы. В Хургаде, к примеру, такой преграды нет, поэтому нужно быть готовыми к довольно сильным порывам ветра. Температура воды почти не отличается от температуры воздуха и составляет комфортные 20-22°С. Можно вдоволь накупаться, наслаждаясь красотой Красного моря. Погода в Египте на новый год 2019 точно вас порадует и не преподнесет неприятный сюрприз в виде мокрого снега или дождя!

2_44
Египет на Новый год 2019
Фото: i.ytimg.com

2. Идеальное время для экскурсий. Если летом изучить многочисленные достопримечательности Египта мешает изнуряющая жара, то в январе можно смело отправляться в экскурсионный тур. Каир, Луксор, Асуан, Александрия — выбор исторических мест огромен. Все они находятся на достаточно большом расстоянии от курортных городов, поэтому нужно быть готовыми к ранним подъемам и длительным переездам. Приятная погода позволяет объехать всю страну, так что впечатлений хватит надолго!

Реклама
3_21
Египет на Новый год 2019
Фото: egyptfan.ru

3. Новогодний колорит. Египтяне не празднуют Новый год с таким размахом, как европейцы, однако и здесь есть праздничный антураж. Отели, торговые центры, рестораны  привозят и наряжают живые ёлки, украшают здания праздничной иллюминацией и, конечно же, готовят специальное новогоднее меню и развлекательную программу. Часто новогодний ужин является обязательным в отелях и входит в стоимость тура, поэтому желающие встретить Новый год 2019  в Египте точно не останутся без праздника.

4_07
Египет на Новый год 2019
Фото: tutu.ru

4. Развлечения на любой вкус. Традиционных новогодних ярмарок с имбирным печеньем и глинтвейном ожидать, конечно же, не стоит. Да и не за этим мы ведь едим в Египет, верно? Если хочется веселья и праздничной мишуры, отправляйтесь в ночной клуб. Многие заведения готовят специальную программу, рассчитанную на многочисленных туристов из Европы. Здесь можно и деда Мороза встретить, и желание загадать, и шампанского под праздничный салют выпить, и даже на коньках покататься. Если же душа просит драйва и эмоций, можно заняться дайвингом и покорить глубины Красного моря. Еще одно популярное зимнее развлечение — серфинг. Ветер позволяет серферам развивать большую скорость, а волнующееся море дает хорошую волну.

5_03
Египет на Новый год 2019
Фото: tutu.ru

5. Отличный шопинг. Если приехать за несколько дней до Нового года, на местных рынках можно купить отличные подарки и сувениры. Комфортная погода создает идеальные условия для того, чтобы неспешно насладиться местным колоритом, найти нетуристические места, в которых и выбор побольше, и цены не так кусаются.

Реклама

Ранее Сегодня.Lifestyle писал о лучших местах Европы, куда можно отправиться на новогодние праздники в 2019 году.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять