WineMap TV – меняем отношение к вину

Премьера проекта Винная карта пройдет на 5 канале 20 апреля 2018 года в 23:20

WineMap – это видеопутеводитель в мир винa. "Цель проекта – рассказать о том, что обычно скрыто за уже готовой бутылкой: чем живут настоящие винодельни; как связан вкус напитка с регионом и климатом; как мифы и легенды добавляют насыщенности каждой капле. И таким образом научить зрителя обращать внимание на то, что он пьет", – рассказывает продюсер Aнатолий Данилюк.

Программа также хочет рассказать зрителям о профессии винодела.

Реклама

"Эта профессия имеет много общего с алхимией: обладая тайными знаниями, виноделы добывают из винограда свой философский камень – идеальное вино. Она сохранила в себе романтизм, который сейчас погибает в индустриальном мире. Виноделы, как и вино, с каждым годом становятся лучше: опытнее, выдержаннее, профессиональнее. И это не такая простая профессия, как может показаться со стороны, – в ней много нюансов", – продолжает Анатолий Данилюк.

Ведущие программы – Лара Губина и Виталий Ковач – рассказывают о вине с двух абсолютно разных точек зрения: журналиста и сомелье, мужчины и женщины, профессионала и любителя.

"Мы хотели создать не просто очередную передачу о туристических маршрутах. Мы хотели показать пьянящее настроение, размеренный стиль жизни, открытость людей в тех городках и регионах, где делают хорошее вино", – делится своим видением проекта Лариса Губина.

Реклама

Для участия в проекте она сменила свое амплуа политической журналистки и стала гидом в историю, традиции и легенды. A Виталий Ковач, признанный украинский сомелье, раскрывает все тайны виноделия: от нюансов климата до тонкостей технического оснащения.

"Наш зритель получит бесценный опыт правильного потребления вина и овладеет всеми премудростями этой темы, – уверен Виталий. – Благодаря программе любой сможет выйти на абсолютно новый уровень в современном мире, где способность разбираться в хорошем вине – важный показатель успешного человека!"

Благодаря проекту каждый зритель сможет увидеть самые известные виноградники мира своими глазами. Съемки первого сезона проходили в Украине ("Чизай"), Италии ("Borgo Conventi", "Dal Bello", "Monchiero Carbone"), Франции ("Jacques Charlet", "Vignerons Catalans"), Молдове ("Криково"), Венгрии (ликер "Unicum") и Грузии (Askaneli Brothers).

Реклама

"Самое главное, что мы поняли после сезона съемок: секрет счастливой жизни и вкусного вина – в любви к тому, что нас окружает и что мы делаем! Надеюсь, каждый сможет почувствовать это, посмотрев наши "Невинные винные приключения!" – заключает Лара Губина.

WineMapTV подготовил для своих зрителей много сюрпризов! В конце каждого выпуска из уст ведущих будет звучать слово-пароль, и тот, кто первым придет на винодельню, где проходила съемка, и произнесет его – получит неслыханный приз.

Премьера на 5 канале 20 апреля в 23:20. Смотрите каждую пятницу в 23:20, повторы каждую субботу в 24:20

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять