Всем нужна любовь: обзор фильма "Рокетмен"

В фильме "Рокетмен" показан мир Человека-ракеты изнутри

Недавно в Киеве громко состоялась гала-премьера музыкального байопика "Рокетмен" о легендарном музыканте – Элтоне Джоне. На премьеру пришли звезды украинского шоу-бизнеса.

Смотрите видео о том, почему Элтон Джон заявил об окончании музыкальной карьеры:

Реклама

Сегодня.Lifestyle также побывали на допремьерном показе кинокартины и сделали небольшой обзор фильма "Рокетмен". Теперь же картина выходит в широкий прокат.

О чем фильм "Рокетмен"

"Рокетмен"
"Рокетмен" / Фото: YouTube

Реклама

Эпоха кровавых боевичков и мыльных опер никуда не ушла, а вот мода на биографические байопики – на самом, что ни на есть, пике. В первую очередь, стоит отметить то, что "Рокетмен" – это не только история о том, как маленький талантливый мальчик Реджинальд Дуайт мечтал стать великим музыкантом. Это история также о том, как будучи уже знаменитым Элтоном Джоном, он смог не утонуть в славе, искушениях, реках алкоголя и горах наркотиков.

В самом начале фильма в костюме красного черта с рогами и крыльями Элтон заявил: "Я тра**л все, что шевелится, и пробовал всю известную миру наркоту". Мальчик смог побороть в себе неудачника, юноша – стеснительность, а звезда – одиночество и гордыню. Ему так и сказал его друг:

"Убей в себе неудачника и стань тем, кем ты родился!"

Весь период, показанный в фильме – время радостей, неудач, славы. признаний, откровений, боли и одиночества – разбавлен яркими песнями и танцами. Это своеобразный перформанс, который творился в душе Элтона Джона. Зрителям как раз показали изнанку мира Элтона с помощью музыкальных вставок его уже легендарных песен. И это мощно – песни обработаны под определенный момент жизни.

Реклама

"Рокетмен"
"Рокетмен" / Фото: YouTube

Фильм "Рокетмен": сюжет

По сюжету, юный Реджинальд Дуайт очень способный к музыке парень. Бабушка решает водить его на занятия по игре на пианино в то время, как матери до него нет дела, а отец даже ни разу не обнял сына. В юношеском возрасте Реджинальд начинает писать песни, находит поэта, с которым вместе отправляются в тур. Тут к Элтону и пришла настоящая слава, а с ней и искушения, предательства и неутешительный горизонт...

"Рокетмен": кто играл в фильме

Сэра Элтона Джона в картине сыграл Тэрон Эджертон, хотя сам певец считал достойной кандидатурой Джастина Тимберлейка. Впрочем "толстого парня с пригорода, который стал известным" Эджертон сыграл шикарно. Не копировал, как и просил Джон, а привнес что-то свое.

Элтон Джон и Тэрон Эджертон
Элтон Джон и Тэрон Эджертон / Фото: AFP

Джейми Белл воплотил Берни Топина – писателя, с которым Элтон сотрудничает и до сих пор. А вот звезда "Игры престолов" Ричард Мэдден сыграл такого себе Мефистофеля – Джона Рида – музыкального менеджера, который стал и любовником Элтона.

"Рокетмен"
"Рокетмен" / Фото: YouTube

Любовь нужна всем: и детям, и взрослым

Что касается впечатлений от фильма, то сложно сказать однозначно, что фильм понравился или не понравился. Он зацепил. И в этой истории легендарного и узнаваемого в любом уголке планеты человека можно найти что-то свое, что-то болезненное, что-то пережитое. А все начинается с любви, объятий матери и отца, тепла и понимания друзей, сострадания близких. Любовь нужна всем: и детям, и взрослым. И талантливым, одиноким, павшим, веселым. Рокетмену тоже она нужна...

"Рокетмен"
"Рокетмен" / Фото: YouTube

Напомним, ранее стало известно, что Элтон Джон не захотел, чтобы в фильме "Рокетмен" убирали сцены секса и употребление наркотиков.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять