Волшебные вечера: лучшие рождественские фильмы для всей семьи

Что посмотреть на Рождество – выбирайте в нашей подборке фильмов
"Рождественские хроники"
"Рождественские хроники" / Фото: YouTube

В праздничные дни самое время посмотреть фильмы про Рождество. В теплом семейном кругу или с друзьями можно смотреть фильмы про Рождество.

Узнайте, как в Европе празднуют Рождество:

Реклама

Предлагаем подборку замечательных кинолент с рождественским настроением.

Реклама

"Рождественские каникулы", 1989

Если вы ищите типичные американские фильмы про Рождество – этот вариант самое то. Комедия с Чеви Чейзом, Беверли Д’Анджело, Джульетт Льюис в главных ролях порадует и Вас, и вашу семью. По сюжету, отец семейства Гризвольдов, Кларк, решает устроить для своей семьи лучшее празднование Рождества в их жизни. Но все идет не по плану, и праздник оборачивается катастрофой.

"Рождественские хроники", 2018

Реклама

Вы представляете Курта Рассела в роли Санты? Нет? Тогда посмотрите этот фильм. "Рождественские хроники" – крутой современный фильм для детей и взрослых. В канун Рождества брат и сестра Кейт и Тедди Пирс собираются заснять на видео появление Санты. Смелый замысел детей выливается в необыкновенное приключение, о котором они не могли даже мечтать. Вместе с преданными эльфами и волшебными летающими оленями они помогают Санте спасти всеми любимый праздник.

"Добро пожаловать или соседям вход воспрещен", 2006

Вражда между соседями – это страшно, а если она обостряется накануне Рождества – становится еще страшнее. В фильме есть много гирлянд, фейерверков и елочных украшений, которые однозначно поднимут вам настроение. Комедия про двух девушек – Аманду и Айрис, которым не везет в отношениях с мужчинами.

"Пережить Рождество", 2004

Фильм про Рождество, любовь, семью и одиночество. Из-за скверного характера у миллиардера Дрю Лэтама совсем нет близких ему людей. Нет семьи и даже друзей нет. Это сильно гложет героя фильма, а в канун Рождества депрессия по этому поводу становится просто невыносимой. Однажды Дрю бесцельно ездил по улицам города и случайно наткнулся на дом, в котором жил в детстве. Его охватывает непреодолимое желание отметить Рождество именно в этом доме и вскоре незнакомые ему люди за солидное вознаграждение соглашаются стать его семьей на время праздников.

Читайте также:

"Чудо на 34-й улице", 1994

Один из самых популярных американских фильмов о Рождестве. Внесен в Национальный реестр наиболее значимых фильмов. Получил три "Оскара" и два "Золотых глобуса". В центре сюжета шестилетняя девочка, которой мама рассказала, что Санта Клауса не существует, а подарки детям дарят родители.

"Вечера на хуторе близ Диканьки", 1962

Сюжет всем знаком – это переложение на экран произведения Н.В. Гоголя "Ночь перед рождеством". Кузнец Вакула добивается сердца первой красавицы Оксаны, на что капризная барышня ставит "невыполнимое" условие: "Достанешь царицыны черевички, выйду за тебя замуж!". Что Вакула неожиданно для себя и делает, правда, не без помощи потусторонних сил. Отличительная черта фильма – атмосфера волшебной, но не приторной сказки.

Напомним, ранее "Сегодня" сделали подборку самых лучших мультфильмов про Рождество и Новый год. Эта подборка поднимет настроение и добавит волшебное ощущение ожидания чуда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять