Виталий Кудрявцев не избалован романами: эксклюзивное интервью с актером

Актер сыграл в детективной мелодраме "Три сестры", которая выходит на телеканале "Украина"

Популярный актер Виталий Кудрявцев сыграл "хорошего парня" в новой детективной мелодраме "Три сестры", премьерные серии которой телеканал "Украина" покажет в понедельник, 2 марта, в 21:00.

Актер Виталий Кудрявцев
Актер Виталий Кудрявцев / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

Актер рассказал о своем персонаже, о выборах новых проектов, а также о том, почему не стал футболистом.

В первую очередь, расскажите о вашем персонаже – кто он, какова его роль в фильме?

Мой персонаж – человек, который хочет помочь, и в этом главное действие. В целом, по-человечески, он мне, безусловно, близок. Ведь у каждого нормального человека это заложено природой.

Реклама

В данный момент он один, без семьи, но так как по природе он нормальный мужчина, ему тяжело быть одному, особенно, после 40 лет. И здесь эта ситуация органично вписывается в сюжет, потому что нужно куда-то тратить свои силы. Он, будучи успешным в своем деле, хочет реализоваться и на поприще помощи людям. И, безусловно, в любви мы все стараемся для себя, и он хочет нормального, человеческого, счастья. На этом и построен весь фильм.

Что для вас является самым важным при выборе нового проекта?

Прежде всего должна быть история. На этом и стоит наша профессия. Сценарий, история и сюжет – это как альфа и омега кинопроизводства. Главное, конечно, то что мы хотим сказать зрителю, и с какими мыслями он должен уйти от экрана. Но в первую очередь мы должны его чем-то заинтересовать. Чтобы он себя ассоциировал с этими героями, а не говорил… ну мне странно смотреть на эту жизнь, которой у меня не будет, и все немножко оторвано от реальности. Безусловно, очень важно сохранить баланс, чтобы не просто рассказывать некую бытовую историю. Например, как в комедии – важен юмор, так для жанра мелодрамы важно, чтобы эти события были серьезными, а ставки – очень высоки. Чтобы не было все "36,6" – по градусу, и мы просто наблюдаем некую жизнь с некими событиями, которые не являются чем-то из ряда вон выходящим.

Реклама

Читайте также:

Виталий, почему не стали футболистом, как ваш отец, а выбрали именно актерскую профессию?

Чтобы стать футболистом, им нужно стать, прежде всего. Очень многие хотят быть футболистами, но становятся единицы. Также, как и актерами, но на деле это достаточно сложный и витиеватый путь. Как меня учили – когда ты пойдешь в театральный, тебя спросят: "Зачем тебе это нужно?". Отвечай – "Жить не могу без театра!".

Актер Виталий Кудрявцев
Актер Виталий Кудрявцев / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Поскольку я в профессию пришел довольно поздно, это стало моей палочкой-выручалочкой, как говорится: "А я дзюдо любил и ДО". Мы ничего не создаем, мы проживаем жизнь других людей, мы не пилоты международных авиалиний, мы не врачи, не спасатели, не пожарные, но, тем не менее, я думаю, что эти люди идут в эти профессии именно по зову сердца. Актерство – это настолько сложная, непредсказуемая, энергозатратная профессия, что… Мужчинам говорю – займитесь каким-то "серьезным" делом! Просто чтобы у вас потом не было разочарований – здесь неизвестно, пойдет или не пойдет, это очень большой вопрос. Жизнь сама заставила меня ступить на этот большой и опасный путь.

О вашей личной жизни ходят легенды… Часто ли приписывают те романы, которых у вас не было? И насколько вы влюбчивый человек?

Вы знаете, всему свое время, в молодости все чувства бурлят гораздо ярче. Что касается романов – я думаю, что это все слишком сильно преувеличено, у меня не было никогда большого количества романов. К сожалению, у нас часто преувеличивают и придумывают за тебя – слышали звон, да не знают, где он. Вот это даже никакая не проблема, потому что, мне кажется, представителям горячих СМИ нужно хотя бы проверять информацию, а не пытаться просто что-то такое выдать. Безусловно, легче гораздо что-то выдумать втихаря и растиражировать. Вот почему большинство журналистов, которые что-то подобное пишут, не проверяют информацию и не спрашивают у тебя напрямую. Я бы ответил – вам же отвечаю.

Вы можете откровенно рассказать о самом личном?

На самом деле, личная жизнь на то и личная – на мой взгляд. Она любит тишину, просто нет смысла для простого обывателя, который не является твоим близким человеком, как-то перемалывать совершенно бессмысленные истории. Мы же работаем для людей в своей работе, мы это делаем не для себя, а для них, чтобы они что-то выносили. Я не сторонник того, чтобы быть известным благодаря каким-то фактам из личной жизни. Я сторонник того, чтобы много работать и выдавать качественный продукт.

Нет у меня никаких влюбленностей, это, конечно же, неправда про миллион романов. Сейчас вектор другой. Есть очень узкий круг, как у любого нормального человека, близких людей, с которыми хорошо.

Напомним, ранее актриса Ксения Мишина рассказала, почему ей нравится играть негативных персонажей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять