Ведущая канала "Украина 24" Лада Тэсфайе: "С детства мечтала работать на телевидении — и моя мечта осуществилась"

Она рассказала, как вместе с дочерью учится принципам тайм-менеджмента

Ведущей утренних новостей телеканала "Украина 24" стала Лада Тэсфайе. Журналистка, которая вместе с дочерью учится принципам тайм-менеджмента, чтобы удачно сочетать материнство и карьеру. Редакция Сегодня.Lifestyle узнала у Лады, как успешно у нее это получается.

Лада, у вас за плечами большой журналистский опыт. Расскажите, чем заинтересовала работа телеведущей на канале "Украина 24"?

Реклама

Важно работать не просто в команде профессионалов, а в окружении людей, которые не боятся вызовов, экспериментов, новых решений. Я благодарна каналу за возможность наслаждаться любимой работой вместе. С детства мечтала работать на телевидении — и моя мечта осуществилась.

Новая ведущая канала
Новая ведущая канала "Украина 24" Лада Тэсфайе / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Вы — ведущая утренних новостей. Во сколько встаете? Какие утренние ритуалы помогают хорошо выглядеть в эфире?

Реклама

Утро — мое любимое время, эффективные часы, которые можно посвятить себе и работе без отвлечений. Я просыпаюсь в три часа утра, потому что уже в 4:30 начинаю активно готовиться к первому выпуску новостей. По дороге на работу практикую артикуляционную гимнастику, другого способа разогреть речевой аппарат в такое время, вероятно, не существует. Ведь говорить не с кем, да и времени нет.

Мои утренние ритуалы — это стакан теплой воды и гимнастика лица. Никакой магии, разве что улыбка действительно творит чудеса.

Как обычно проходит ваш рабочий день?

Реклама

В 4:30 с редактором узнаем новости Украины и мира, выбираем самые актуальные и интересные для зрителей. Мы с командой хотим, чтобы зрители начинали утро с важных событий, которые действительно имеют значение для каждого из нас. Быть частью такого сложного и интересного процесса очень ответственно. И мне нравится чувствовать себя его частью.

Вы ежедневно через себя пропускаете различные новости — и положительные, и отрицательные. Как справляетесь с объемом такой информации?

Достаточно эмоционально воспринимаю информацию. Я — человек, которому свойственны чувства широкого спектра. Согласитесь, невозможно не чувствовать боль, когда речь идет о человеческих жизнях. Но эмоции не должны влиять на профессионализм, они остаются за кадром. С экрана рассказываю зрителям истории, они наполнены смыслом и человеческими чувствами, но я стараюсь держать эмоциональный баланс и восстанавливаться положительными аспектами своей жизни и общением с приятными людьми.

Новая ведущая канала
Новая ведущая канала "Украина 24" Лада Тэсфайе / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

За что зрители, по вашему мнению, любят смотреть информационный канал "Украина 24"?

Недавно ехала в такси, оказалось, что водитель постоянно смотрит наш канал. Мы поговорили с ним и об истории Украины, и о выборах в США, и о воспитании детей. Мне понравилось, как он охарактеризовал канал "Украина 24". Говорит: "Я устал от однообразия, никому не верю. А ваш канал нравится, вы с разных сторон пытаетесь показать ситуацию".

В своих социальных сетях вы часто делитесь фотографиями своей дочери. Не тяжело совмещать материнство и работу телеведущей?

Дети — это вообще трудно. Вопросы никогда не заканчиваются. Я бы обязала всех, кто планирует отцовство и материнство, сдавать экзамены. И это шутка только наполовину. Почему мы учимся, например, продавать в Инстаграм, водить, готовить, но не думаем о том, как быть родителем?

Недавно посоветовали посмотреть сериал "Настрогали". Вот он о реальном отцовстве. Адриана с рождения со мной на съемках и интервью. Но мы с ней много говорим, делимся своими мечтами, планами. Учу ее понимать себя, свои желания. На своем примере показываю, что занимаюсь любимым делом. Она осознает, что я люблю ее, но и работу свою очень люблю. Поэтому без грамотного тайм-менеджмента наша жизнь невозможна.

Новая ведущая канала
Новая ведущая канала "Украина 24" Лада Тэсфайе / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Вам кто-то помогает в воспитании Адрианы?

Да, мне очень помогает моя родная сестра и наша няня. Плюс — научилась просить о помощи у своих друзей.

Как молодой маме не разучиться любить себя, когда у нее появляется ребенок?

Этот вопрос гораздо шире, ведь вместо ребенка мы можем поставить мужа, родителей, друзей, работу. И тогда вопрос звучит так: "Что такое любовь к себе: уважение, забота?". Хорошо, что эти мысли вообще возникают. Однако мы же понимаем, что все трансформации возможны только за неудобства, болевые ощущения. А для этого нужна смелость, намерение и сила воли. К сожалению, девушек редко этому учат.

Поэтому некоторым женщинам более понятно, как прислушиваться к другим, чем к себе. Сейчас работаю над авторским фотопроектом интервью "Давай вслух" о женщинах после развода. И мы много говорим с ними и со специалистами именно о любви к себе, о поиске себя и своего пути. Многим женщинам нашего проекта прежде не хватало знаний и поддержки. Но они стали другими, смогли найти свои истинные мысли и желания внутри.

Вы раньше часто путешествовали. После завершения карантина, какую страну посетите первой?

Я настолько сосредоточилась на работе и новых проектах, что даже не планировала путешествия. Но в этом году мне не хватило моря. Ведь выросла на морском побережье, это моя стихия. Море — мое место силы.

Тем временем модель и соведущая шоу Аманда Ироанья рассказала, как сняться для Netflix и стать партнершей Жан-Клод Ван Дамма.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять