В Киеве завершились съемки мелодрамы "Рысь" производства телеканала "Украина" и FILM.UA Group

В сериале развернется трогательная история любви

О детях в кадре и первых поцелуях, о съемках сложнейших операций, а также о том, какие сцены появились в фильме из-за карантина, рассказывает Роман Ткаченко – режиссер проекта "Рысь" производства FILM.UA Group и канала "Украина".

В центре повествования четырехсерийной мелодрамы – история Марины Рысевой, или Рыси, как зовут ее друзья. Всю жизнь она будет любить своего друга Сашку, познает предательство и неразделенную любовь. Судьба будет неоднократно сталкивать Рысь и Сашку, словно проверяя на прочность. Простит ли наша героиня своего давнего друга, сможет ли ему доверять? Будет ли у этой истории любви счастливый финал? Скоро узнаем…

Реклама

Кадр из сериала "Рысь"
Кадр из сериала "Рысь" / Фото: пресс-служба

О самом интересном, ярком и запоминающемся, что произошло в съемочном периоде, рассказывает режиссер Роман Ткаченко.

"На мой взгляд, самым прекрасным была наша съемочная группа: актеры, операторы, гримеры, костюмеры, осветители и все-все-все. Благодаря этим людям на площадке установилась теплая атмосфера доверия и взаимопонимания. У нас было всего 16 смен – активных, насыщенных, сложных. И все департаменты работали четко и дружно – именно это помогло преодолеть все трудности. Воспоминания о съемках остались самые светлые. И я верю, что у нас получилась добрая, красивая и трогательная история".

Реклама

И даже карантин, уверен Роман Ткаченко, привнес позитивный момент. Первоначально съемки должны были начаться ранней весной, но из-за пандемии старт сместился на начало лета. И благодаря теплым вечерам группе удалось снять очень красивые кадры: летний лагерь и ночное купание главных героев в озере.

Кадр из сериала "Рысь"
Кадр из сериала "Рысь" / Фото: пресс-служба

Трудности, конечно, тоже случались. В мелодраме были заняты и маленькие актеры – а ведь детей снимать очень непросто! Дочь главного героя Машу сыграла шестилетняя звезда украинского кино Фрося Мельник.

Реклама

"У Фроси реально большой актерский опыт, она просто молодец, с ней не было никаких проблем, – вспоминает Роман Ткаченко. – А вот с другими ребятишками приходилось более тщательно прорабатывать сцены. Не скажу, что было трудно, просто дети в кадре требуют большего внимания и терпения, это важно понимать и помогать им".

Роману также пришлось работать с тинейджерами – главными героями в юности. Персонажи много целуются, проявляют эмоции и чувства.

"Знаете, мне еще не приходилось снимать целующихся тинейджеров. Да и нашим юным актерам не доводилось целоваться в кадре. Пикантности добавило то, что и в жизни с нашими молодыми актерами это произошло впервые, они сами признались. На репетициях ребята страшно смущались – и это понятно, и я предложил им прикасаться друг к другу щекой. И когда снимали сцену с поцелуем – все прошло очень хорошо, ребята справились. Мне показалось, что им даже понравилось", – смеется Роман.

Кадр из сериала "Рысь"
Кадр из сериала "Рысь" / Фото: пресс-служба

По сюжету, Марина Рысева становится известным кардиохирургом, действие проходит в клинике, где экранные врачи проводят три сложнейшие операции.

"И тут было непросто технически: мы не могли снимать процесс с документальной точностью. Но нашли способ, как достоверно показать операции, и справились очень достойно", – рассказывает режиссер.

Главные роли в картине исполнили актеры Анастасия Иванова, Влад Никитюк, Анастасия Цымбалару, Галина Кобзарь-Слободюк, Прохор Дубравин.

Режиссер-постановщик – Роман Ткаченко. Оператор-постановщик – Маркиян Канюка. Сценаристы – Надежда Комаровская, Алексей Сиволап. Продюсеры – Виктория Корогод, Наталья Стрибук, Ирина Черняк, Виктор Мирский, Елена Малкова, Татьяна Носенко.

Узнйте в сюжете, как появляется сериаломания:

Ранее мы сообщали, что телеканал "Украина" начал активную подготовку грандиозного шоу "Маска".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять