В Киеве покажут тысячу ретроавтомобилей среди сотен самолетов

9-12 мая пройдет самый большой технический юбилейный фестиваль Украины – OldCarLand

В Музее авиации в Киеве 9-12 мая состоится 10-й юбилейный фестиваль ретроавто OldCarLand, который также состоялся и осенью 2018 года. Более тысячи эксклюзивных ретроавто разместятся среди сотен самолетов и удивят посетителей своей красотой.

Old Car Land Фото: пресс-служба
Old Car Land Фото: пресс-служба

Реклама

На фестивале будут представлены экспонаты из Украины и других стран – от велосипедов и легковых авто до тяжелой военной и железнодорожной техники. Старейшим автомобилям-участникам – более 100 лет и многие из них сохранены в единственном экземпляре. Не обойдется и без ралли на старинных автомобилях и конкурса элеганции – когда владельцы машин переодеваются в одежду эпохи выпуска авто.

На этот раз фестиваль празднует круглую дату – он состоится в десятый раз. По этому поводу на OldCarLand подготовили специальную экспозицию из девяти машин, которые получили Гран-при в предыдущие годы. Среди них: первая массовая модель в мире Ford T 1909 года, Buick Town Car 1924 года, ЗиС-110 1946 года, Mercedes-Benz 190 SL 1958 и другие.

Old Car Land Фото: пресс-служба
Old Car Land Фото: пресс-служба

Реклама

Также на фестивале покажут немало моделей 60-80-х годов производства, которые ранее не были на подобных мероприятиях. Это – Opel, Alfa Romeo, Ford и другие. Кроме этого, привезут автомобили, которые невозможно встретить на улицах – Oldsmobile, Buick, Chevrolet, Cadillac, Maserati, Rolls-Royce, Mercedes-Benz, представительские ЗИЛ и ГАЗ.

Традиционно на OldCarLand состоится шоу дрифта на автомобилях, будут работать ресторанные зоны. Кроме этого, будет множество развлекательных детских зон: будет работать зал игровых автоматов 80-х годов, будут проходить соревнования на педальных машинках.

Что нового на фестивале?

Однодневная выставка военной техники ко Дню памяти

Реклама

В первый день фестиваля, 9 мая, будет действовать выставка военной техники времен Второй мировой войны. Здесь можно будет встретить легендарный советский танк Т-34, грузовики ЗиС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ 67 Б, американские Dodge 3/4, Studebaker, Willys MВ, немецкие модели Opel Blitz, BMW R12.

Зона брендов-юбиляров

В этом году юбилей празднует не только OldCarLand. Opel отмечает 120-летие, а Bentley и Citroen – 100-летие. Бренды-юбиляры покажут собственные самые знаковые модели, а также те, которые дали технологический толчок для отрасли автопроизводства в целом.

Специальная выставка автобусов

"Улица Ниццы" – новая креативная локация OldCarLand. Здесь представят экспозицию иностранных автобусов – Saviem, MAN, Ikarus, Mercedes-Benz, Bluebird, самые старые и самые новые ЛАЗы, старинные ЗИСы, массовый ПАЗ.

Экспозиция редких велосипедов

В самом большом вертолете в мире Ми-26 разместится экспозиция ретропедальних. Здесь воочию можно будет увидеть, что фраза "Не выдумывай велосипед" не имеет ничего общего с реальностью. Ведь трансформации, которые за последние 100 лет приобрела рама, вес и механизмы велосипедов действительно впечатляют!

Возможность приобрести ретроавто

Радостная новость для коллекционеров – на фестивале можно будет не только смотреть на авто, но и приобрести себе наиболее понравившуюся модель! На локации "АвтоМотоПродаж" будут продавать старинную технику – от раритетных мотоциклов до редких моделей автомобилей.

Напомним, с 28 по 30 сентября 2018 года на ВДНХ в Киеве прошел фестиваль старинных автомобилей OldCarLand. Киевлянам и гостям города показали более тысячи легендарных автомобилей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять