В Киеве покажут самые ожидаемые кинопремьеры

Зрителям предлагают и специальные ретроспективные показы

В кинотеатре "Жовтень" с 26 октября по 1 ноября пройдет кинофестиваль "Киевская неделя критики". В этом году на фестивале покажут 19 фильмов, среди которых и самые ожидаемые каннские премьеры

Зрителям предлагают и специальные ретроспективные показы. Так, в украинской секции можно будет посмотреть "Арсенал" Александра Довженко, "Астенический синдром" Киры Муратовой, "Каменный крест" Леонида Осыки и другие картины. Планируется также специальный показ фильмов, приуроченный к столетию со дня рождения режиссера Ингмара Бергмана. В программу вошли его лучшие работы: "Седьмая печать", "Персона", "Фанни и Александр", "Шепоты и крики", "Час волка" и "Лето с Моникой".

Реклама

1. "Счастливый Лазарь", режиссер Аличе Рорвахер

Этот фильм откроет "Киевскую неделю критики". Эта картина получила приз за лучший сценарий на Каннском кинофестивале. Сюжет фильма разворачивается вокруг деревенского мальчика Лаззаро. Вместе с другими крестьянами он принадлежит маркизе, для которой они строят замок и собирают табак. Добрый и невинный юноша завязывает дружбу с сыном маркизы, но парень из богатой семьи только использует Лазаря.

2. "Дом, который построил Джек", режиссер Ларс фон Триер

Один из самых ожидаемых фильмов этой осени. Психологический триллер рассказывает о жизни серийного убийцы и о событиях, после которых он начал убивать людей. Действие фильма разворачивается в 1970-х и 1980-х годах, рассказ ведется от лица маньяка. В картине снимаются Мэтт Диллон, Райли Кио, Ума Турман и Бруно Ганц. В широкий украинский прокат фильм выйдет 6 декабря.

3. "Насекомые", режиссер Ян Шванкмайер

Последний фильм великого чешского режиссера. Премьера картины состоялась на фестивале в Роттердаме. Главный герой картины играет в любительском театре жука-навозника – все эти сюрреалистические трансформации неизбежно напоминают "Превращение" Кафки.

Реклама

4. "Мэнди", режиссер Панос Косматос

Психоделический хоррор с Николасом Кейджем в главной роли. В центре сюжета пара — Ред и Мэнди, чья тихая жизнь превращается в сущий кошмар, после того как маниакальный лидер религиозного культа хочет завладеть телом и душой Мэнди. Пережив жестокую смерть любимой, герой Кейджа планирует кровавую месть. По словам критиков, это одна из лучших работ Кейджа за последние несколько лет.

5. "Диамантино", режиссеры Габриэль Абрантеш и Дэниел Шмидт

История о том, как португальская звезда футбола Диамантино настигает внезапная меланхолия перед предстоящим чемпионатом мира. В фильме удивительным образом сочетаются актуальные темы, касающиеся кризиса беженцев, ультраправых и клонирования людей.

6. "Пепел — чистейший белый", режиссер Цзя Чжанкэ

Сага китайского режиссера о мафиози Бине и его боевой подруге Цао. Когда конкуренты нападают на ее возлюбленного, Цао берется за пистолет, из-за чего впоследствии попадает в тюрьму. Отсидев пять лет, она выходит на свободу, но, как выясняется, бойфренд-бандит ее не ждет.

Реклама

7. "На границе миров", режиссер Али Аббаси

Картина победила в секции "Особый взгляд" на Каннском фестивале. Это история пары троллей — Тины и Вурэ. Женщина владеет особым даром тонко чувствовать людей, но, познакомившись с Вурэ, обнаруживает, что не может его разгадать. Именно он навсегда изменит судьбу Тины.

Напомним, в украинских кинотеатрах с 11 октября можно посмотреть четыре новые премьеры: американскую драму с Брэдли Купером и Леди Гага, триллер с Дакотой Джонсон и Джеффом Бриджесом в главной роли, украинскую военную драму, а также детский анимационный фильм.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять