В Европе стартовал сезон рождественских ярмарок

Узнайте, где проводятся лучшие из них

В центре Брюсселя открылся 17-й по счету рождественский фестиваль "Зимние чудеса". Местных жителей и туристов ждут рождественский базар, аттракционы, ледовый каток, звуковые и световые-шоу. Об этом сообщает туристический портал City of Brussels.

До 31 декабря включительно жителей и гостей города ждет не только 22-метровая главная елка Бельгии с потрясающей иллюминацией, но и традиционный рождественский рынок из 200 киосков, продающих разнообразные продукты и сувениры. Кроме того, ежедневно с 12:00 до 22:00 гостей будет ждать специальная программа с музыкантами, аттракционами, звуковыми и световыми шоу. А 22 декабря состоится одно из центральных событий года – рождественский бал, куда приглашаются все любители вальса.

Реклама

Специальные рождественские деревни появятся и в других районах Брюсселя: Аран, Неде-ове-Эамбеек и Лакен. На площади Ла Монне до 7 января 2018 года открыт ледовый каток. На площади Святой Екатерины каждую субботу и воскресенье с 14:00 будут выступать профессиональные и любительские хоры Бельгии. По субботам с 18:00 до 20:00 на улицах города можно будет увидеть рождественский парад.

Погружаются в рождественскую сказку и многие другие европейские города. Так, в Милане накануне состоялась торжественная церемония зажжения праздничной подсветки вдоль канала Навильо Гранде. В Берлине "Зимний мир" с масштабной ярмаркой, а также вступлениями ди-джеев и необычными лыжными вечеринками уже давно открыт на Потсдамской площади.

В Лондоне открыли фантастический аттракцион к Рождеству. Он представляет собой прогулочный маршрут, освещенный миллионом таинственно мерцающих огоньков и причудливой иллюминацией редких пород деревьев.

Реклама

Дух праздника также витает перед собором Фира-де-Санта-Лючия в Барселоне. Здесь расположился самый большой испанский рынок, где всегда можно найти новогодние елки, украшения, игрушки, свечи и многое другое.

В Будапеште насладиться глинтвейном, жареным каштаном и венгерской выпечкой можно на площади Верешмарти. Традиционно рождественское настроение здесь поддерживают местные музыканты.

В Амстердаме самые главные новогодние события разворачиваются на площади Дам. Всем посетителям предлагают не только прогуляться по рождественскому рынку, но и посетить каток и провести время в зимнем баре.

Реклама

Напомним, ранее в Риме открылась выставка "100 рождественских вертепов".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять