ТОП-книг о финансах, которые можно прочесть этим летом

Бизнес-бестселлеры помогут найти ответы на многие вопросы о финансах

Книги, которые учат искусству финансов, предлагают отличный способ изучить все тонкости успешного бизнеса по гораздо более низкой цене, чем, например, посещение профессиональных курсов. В одной книге собран многолетний опыт автора, который вы можете перенять за достаточно короткое время. Лето – отличная возможность обновить свою книжную полку новыми изданиями и углубить свои знания. Поэтому Сегодня.Lifestyle собрали несколько отличных книг, которые фигурируют в числе лучших книг о финансах.

"Переиграть Уолл-стрит", Питер Линч

Реклама

Книга "Переиграть Уолл-стрит"
Книга "Переиграть Уолл-стрит" / Фото: Сегодня

Один из самых успешных финансовых менеджеров и инвесторов рассказывает е о том, как выбрать акции и инвестиционные фонды и обойти лучших представителей сферы инвестиций. Линч говорит, что важным ключом к инвестированию является понимание, что акции – это не лотерейные билеты. За каждой акцией стоит компания, а также причина, по которой компании и их акции – являются такими, какие они есть. Автор убежден, что инвестировать можно всегда, ведь на протяжении каждого нашего дня жизни мы встречаем как продукты, так и услуги. Если научиться выделять лучшие из них, то можно опередить профессиональных аналитиков и найти компании для инвестиций.

"Думай медленно... Решай быстро", Даниэль Канеман

Реклама

"Думай медленно... Решай быстро"
"Думай медленно... Решай быстро" / Фото: Сегодня

Знаменитый психолог, лауреат Нобелевской премии по экономике за исследования в области принятия решений написал бестселлер, в котором рассказал о принципах функционирования двух систем разума. "Система 1" – работает быстро, интуитивно, построена на эмоциях и трудно поддается контролю сознания. "Система 2" – напрямую связана с логикой, медленная и требует временных затрат. Также Даниэль рассказывает, как разные типы людей по-разному принимают решения. Автор делится, как читатель может использовать эти и многие другие знания, чтобы определять не только собственные решения и действия, но и поступки других людей, и даже целого рынка.

"Путь к финансовой свободе", Бодо Шефер

Реклама

"Путь к финансовой свободе"
"Путь к финансовой свободе" / Фото: Сегодня

Книга известного немецкого писателя, бизнесмена и предпринимателя раскрывает секрет, как в период кризиса каждый может улучшить качество своей жизни. Автор открывает перед читателем путь к финансовой независимости, безопасности и грамотности. Методы, которыми делится Бодо Шефер – удивительно просты и легко применимы. Как избавиться от стереотипов о деньгах, избежать долгов и на что нужно обращать внимание в первую очередь? На эти вопросы читатель найдет ответы в бизнес-бестселлере Бодо Шефера.

"Богатый папа, бедный папа", Роберт Кийосаки

Книги о финансах – "Богатый папа, бедный папа"
Книги о финансах – "Богатый папа, бедный папа" / Фото: Сегодня

Книга написана в стиле набора притч, якобы основанных на жизни автора Роберта Кийосаки. Образцовый "богатый папа" – отец его друга, который накапливал богатство благодаря предпринимательству и разумным инвестициям, в то время как "бедный папа", оторый, как утверждает автор, является его отцом, работал всю жизнь, но никогда не получал финансовой стабильности. Автор уверен, что дети с детства должны обучаться финансовой грамотности и правильным отношениям с деньгами.

Книга, ставшая бестселлером в 1997 году, оказалась настолько актуальной и универсальной, что в 2016 году автор снова порадовал читателей новым изданием с дополненными деталями о современном мире.

Ранее мы рассказали о ТОП-5 книгах на лето, которые Билл Гейтс рекомендует прочесть.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять