ТОП-5 великолепных фильмов Гая Ричи, которые захочется пересмотреть снова

Известный своим неповторимым режиссерским стилем, Гай Ричи снял уникальные киноленты

Сегодня, 10 сентября, исполняется 52 года культовому британскому кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Гаю Стюарту Ричи – мастеру черного юмора и драмы.

Гай Ричи – один из самых обсуждаемых режиссеров современности. Чаще всего работает в жанре криминальной комедии. Его авторский режиссерский стиль передавать события в фильмах оставляет у зрителя особое послевкусие и даже восторг.

Реклама

После выхода на экраны фильма "Карты, деньги, два ствола" Ричи стал одним из самых известных режиссеров Великобритании. Сейчас на его счету множество популярных и любимых зрителями кинокартин. Наиболее известные из них: "Большой куш", "Револьвер", "Рок-н-рольщик", "Шерлок Холмс", "Шерлок Холмс: Игра теней", "Агенты А.Н.К.Л.", "Меч короля Артура", "Аладдин", "Джентльмены".

Гай Ричи известен не только благодаря своей бывшей жене Мадонне. Он также и потомок короля Эдуарда и дальний родственник Кэтрин, герцогини Кембриджской. Счастливый отец пятерых детей, поклонник рок-н-ролла, шахмат, обладатель черных поясов по карате, дзюдо и джиу-джитсу, Гай Ричи продолжает радовать киноманов новыми работами. Сегодня.Lifestyle подобрали известные фильмы знаменитого режиссера, которые не раз захочется пересмотреть.

К слову, в новом остросюжетном фильме Гая Ричи сыграет Джейсон Стэйтем.

Реклама

Также не пропустите ТОП-8 фильмов с легендарным голливудским актером Робертом Де Ниро.

"Большой куш"

"Большой куш" / Фото: themoviedb.org

Криминальная комедия режиссера Гая Ричи, события которой начинаются в Антверпене, где банда грабителей, переодетых в религиозных евреев, похищает драгоценности. Среди них – бриллиант в 86 карат. Задача Фрэнки по прозвищу "Четыре пальца" переправить бриллиант в США. Но вместо этого, любитель азартных игр Фрэнки, сделав ставку на подпольном боксерском поединке, попадает в водоворот совершенно нежелательных событий. Тем временем за бриллиантом охотятся русский мафиози, цыган-боксер, несколько незадачливых грабителей и угрюмый громила опасного мафиози.

Реклама

"Шерлок Холмс: Игра теней"

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Шерлок Холмс: Игра теней" / Фото: themoviedb.org

Детективный боевик, который многие зрители сочли лучше его сиквела – фильма "Шерлок Холмс". По сюжету, в Вене и Страсбурге прокатилась серия терактов, которые, как считает правительство, были устроены анархистами. В довершение ко всему, в Европе происходит серия убийств, которые, на первый взгляд, никак не связаны между собой. Однако, изучив все детали, Шерлок Холмс принимается за расследование.

По его мнению, причастность к трагичным событиям профессора Мориарти неоспорима. Но коварный Мориарти опережает великого сыщика. Доктору Ватсону, который недавно женился и захотел отойти от дел, придется прийти на помощь своему старому другу Шерлоку Холмсу, чтобы разрушить коварные планы Мориарти.

"Унесенные"

"Унесенные" / Фото: themoviedb.org

Комедийная мелодраматическая история от режиссера Гая Ричи о Робинзоне и Пятнице наших дней, или от любви до ненависти… Изюминка ленты в том, что роль Робинзона сыграла экс-жена режиссера, Мадонна.

Супруга фармацевта, эффектная и состоятельная Эмбер во время круиза на яхте все время третирует своими придирками моряка Джузеппе. Ее раздражает буквально все, а Джузеппе вынужден молча сносить ее нападки. Однако в силу драматических обстоятельств Эмбер и Джузеппе оказываются на необитаемом острове. Чтобы выжить, им придется объединить свои усилия и научиться уживаться друг с другом. Начали с ненависти, а после так увлеклись, что между ними вспыхнули совсем другие чувства.

"Джентльмены"

"Джентльмены" / Фото: themoviedb.org

Криминальная комедия режиссера Гая Ричи о выпускнике Оксфорда Майкле Пирсоне (Мэттью Макконахи), который придумал грандиозную схему нелегального обогащения с помощью поместий бедных английских аристократов. Со временем он решил продать свой бизнес американскому миллиардеру Мэттью Бергеру и все свое время уделить семье, завести наконец детей со своей женой Розалиндой. Но внезапно интерес к его бизнесу проявил китайский криминальный авторитет по прозвищу Сухой Глаз. Предстоящий обмен любезностями не предвещает ничего хорошего и уж точно не обойдется без перестрелок и курьезных случаев…

Один из главных фильмов 2020 года, "Джентльмены" стал самым успешным фильмом режиссера в Украине. Кассовые сборы криминальной комедии составили 77,5 миллиона гривен.

"Револьвер"

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Револьвер" / Фото: themoviedb.org

Главный герой Джейк Грин вынужден сесть за игровой стол, чтобы защитить свою семью. Джейк – не азартный игрок и не шулер. Он – профессионал в азартных играх и, к тому же, очень везучий.

Однажды он попадает в поле зрения босса преступной группировки Дороти Мака, который в канун одной очень большой игры потерял своего парня. Когда Дороти Мака узнал о Джейке, то решил, что он сможет его идеально заменить. Получив отказ от Джейка, Дороти Мак стал давить на его семью и, чтобы ее оставили в покое, Джейк соглашается. Но во время игры происходит конфликт между игроками и все деньги, стоявшие на кону, исчезают. В результате Джейк получает семь лет в одиночной камере.

Однако семь лет не прошли даром. Джейк разработал идеальный план мести...

Ранее мы рекомендовали 5 крутых фильмов с Адамом Сэндлером ко дню его 54-летия.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять