ТОП-5 городов Европы, куда стоит поехать с детьми

Европейские города, где находятся самые сказочные места и лучшие детские развлечения

Копенгаген – город, где жил известный во всем мире сказочник Ганс Кристиан Андерсен
Копенгаген – город, где жил известный во всем мире сказочник Ганс Кристиан Андерсен
Амстердам – это не только город для искушенных взрослых, но и отличное приключение для детей.
Амстердам – это не только город для искушенных взрослых, но и отличное приключение для детей.
Вена – город для тех, кто предпочитает бюджетные путешествия
Вена – город для тех, кто предпочитает бюджетные путешествия
Берлин – очень дружественный город к детям
Берлин – очень дружественный город к детям
Прага знает как поразить не только взрослых, но и маленьких гостей
Прага знает как поразить не только взрослых, но и маленьких гостей
1/5

Врываемся в Европу всей семьей! Есть города, где отдых запомнится ребенку на всю жизнь, пишет 24tv.

Реклама

1. Копенгаген

Город, где жил известный во всем мире сказочник Ганс Кристиан Андерсен. Здесь ему посвятили целый музей. Правда, современные дети больше знают Данию, как страну, которая дала миру один из самых популярных конструкторов – Lego. Здесь даже есть целый тематический парк Legolend. Он расположен в 250 километрах от Копенгагена.

В самой же столице Дании также немало интересного для малышей. Чего только стоит один из старейших парков развлечений Тиволи. Его создали еще в середине ХІХ века. Можно посмотреть на королевский дворец и дождаться смены караула, которая происходит в полдень.

Если вы хотите увидеть как можно больше, то стоит приобрести "Копенгаген Кард" . Тем более, что цены в Копенгагене не из дешевых. В стоимость карты входит проезд на общественном транспорте, скидки в ресторанах и бесплатное посещение 75 памятников. Если взрослый купит себе такую карточку, ею могут пользоваться еще двое детей.

Стоит Копенгаген карт – 51 евро в день, на 2 дня – 71 евро. Посещение Legolend обойдется взрослому в 359 датских крон – это почти 1400 гривен, детский билет на 100 гривен дешевле. Если покупать билеты заранее, выйдет на 100-200 гривен дешевле. Жилье в Копенгагене дорогое. Надо рассчитывать как минимум на 100 евро за ночь на троих.

2.Амстердам

Его по определенным причинам считают городом для взрослых. Но это ошибка. С детьми здесь также есть чем заняться. Можно взять напрокат парный велосипед для взрослого и ребенка и так передвигаться по городу. Интересной будет поездка по водным каналам города на прогулочном корабле.

Можно побродить по музеям. Их здесь немало. Музей Ван Гога познакомит с творчеством известного нидерландского художника. А вот в самом старом в Нидерландах зоопарке создали музей микробов, вирусов и бактерий. Здесь можно окунуться в невидимый мир микроорганизмов.

Музей мореходства придется по душе тем, кто любит море и корабли. Макеты кораблей, интерактивные элементы и возможность побродить по старенькому судну – такие приключения понравятся как маленьким, так и взрослым. С миром науки и технологий можно познакомиться в интерактивном музее Немо.

Жилье в Амстердаме недешевое – от 100 евро за ночь на троих. Прогулка водными каналами обойдется в 14 евро. Вход в музей Ван Гога – 18 евро, музей микробов – 14. Если захотите попасть в музей мореходства, готовьте 17 евро на взрослого, детям до 5 лет – вход бесплатный. Посетить музей Немо стоит 16 евро.

3. Вена

Цены здесь значительно приятнее, чем в двух предыдущих городах.

Здесь стоит проехаться к музыкальным часам Анкерур. В полдень они показывают всех самых известных персонажей Австрии.

Вену называют музыкальной столицей Европы. Впрочем, посетить оперу ребенок вряд ли захочет. А вот попасть в Дом музыки – ему точно будет интересно. Это интерактивный музей, где каждый этаж посвящен отдельной теме.

Если собираетесь наведаться во дворец Шенбрун – одну из резиденций австрийских императоров, готовьтесь, что проведете там весь день. Здесь можно увидеть, как жили короли. А детям будет интересно посмотреть, чем играли маленькие принцы и принцессы или посетить музей карет. Есть даже зоопарк. К слову, он один из старейших в мире.

Жилье в Вене можно найти от 45 евро за ночь на троих. Детский билет в дом музыки стоит 5 евро, взрослый – 11.

Если захотите посетить Шенбрун и зоопарк – готовьте 7 евро на ребенка и 15 для взрослого. Малышам младше 6-ти лет вход бесплатный.

4. Берлин

Очень дружественный город к детям. Если хорошая погода – отправляйтесь в зоопарк. Он один из крупнейших в Европе. А по количеству видов животных занимает первое место в мире.

Если ваш ребенок увлекается динозаврами, вам точно нужно попасть в музей естествознания. Здесь хранится скелет самого большого в мире динозавра.

Очень интересный детский музей Лабиринт. Впрочем, это скорее огромная тематическая игровая площадка. Здесь на ярких экспонатах, играх и опытах детям объясняют различные вещи из школьной программы. Можно узнать о письме, чтении, математике, моделировании и многом другом.

В Берлине также есть невероятный музей техники. Экспозиции разделены на 4 части – авиация, железная дорога, корабли и промышленность. Но самое главное, что все экспонаты можно трогать и даже залезть, зайти внутрь.

Цены на жилье в Берлине довольно демократичные. На трех готовьте от 35 евро за ночь. Посещение зоопарка обойдется в 13 евро для взрослого и 6 с половиной для ребенка. Вход в музей естествознания – 6 евро с взрослого и 3 с половиной ребенка. Музей Лабиринт обойдется в 4 евро, а музей техники – 6.

5. Прага

Город знает как поразить не только взрослых, но и маленьких. Представьте только, здесь есть целый Детский остров на реке Влтаве. Вся его территория – сплошная игровая площадка – качели, горки, водные аттракционы, фонтаны. Приятный бонус – вход сюда бесплатный.

Если хотите отправиться в путешествие на миллионы лет назад – отправьтесь в парк динозавров. Здесь можно посмотреть на скульптуры доисторических животных, увидеть палеонтологическую площадку и 3D кино.

Дети любого возраста точно будут в восторге от королевства железных дорог. Вы увидите миниатюрные железные дороги Чехии – модели поездов, ландшафты, города.

Стоит заглянуть и в один из крупнейших музеев игрушек в Европе. Здесь собрана невероятная коллекция плюшевых медведей, старинных кукол, разнообразные конструкторы, железные дороги и замки.

Стоимость проживания в Праге стартует от 20 евро за ночь на троих.

Посещение парка динозавров – 150 крон для взрослого. Если переводить в гривны – 158. За детей надо заплатить 100. Вход в королевство железных дорог для взрослого 200 крон, для детей – 120 крон. Музей игрушек обойдется в 60 крон для взрослого и 30 для детей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять