ТОП-5 философских фильмов, которые перевернут ваше сознание

Эти фильмы не посмотришь под попкорн и колу

Если вам наскучили комедии или плаксивые мелодрамы и хочется посмотреть сильные и эмоциональные фильмы, после которых останется больше вопросов, чем ответов, то предлагаем посмотреть некоторые ленты из нашей подборки. 

"Старикам тут не место"

Братья Коэны, как всегда, в своем репертуаре. Сюжет этого фильма захватывает с самого начала и не будет отпускать до финала. Главные роли исполнили Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем и Джош Бролин. Это история о том, как работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.

Реклама

"Господин никто"

Фильм Жако Ван Дормаля о жизни главного героя картины Немо Никто в исполнении Джареда Лето. Эта картина даст ответ на вопрос, каково быть последним человеком на Земле. В картине описано бытие человека, который задумывается о всем том, что он не успел сделать. 

"Куда приводят мечты"

Робин Уильям сыграл главного героя – Криса Нильсена. По сюжету, супруги теряют детей, Крис попадает в аварию и его душа переносится в рай, а супруга совершает самоубийство. Ее душа попадает в ад. Душа главного героя отправляется на поиски души любимой.

"Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни"

Это первый тайский фильм, который выиграл "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Главный герой, Бунми, умирает от почечной болезни. Доживая последние дни, он вместе со своими близкими  (в бесплотной и в физической форме) отправляется в путешествие, чтобы исследовать собственные прошлые жизни, память, трансформации, реинкарнации и природу вещей перед лицом смерти.

Реклама

"Рыцарь кубков"

Фильм номинировался на главный приз Берлинского фестиваля. В главной роли – Кристиан Бэйл, а коллегами по съемочной площадке для него стали Натали Портман, Кейт Бланшетт, Имоджен Путс, Изабель Лукас, Тереза Палмер и другие красавицы Голливуда. Сюжет закручивается вокруг сценариста по имени Рик, жизнь которого – плотный клубок из ярких ощущений, сложных отношений с разными женщинами и запутанных мыслей. В определенный момент он четко понимает, что все это время проживал не свою жизнь.

Напомним, мы сделали подборку чудесный фильмов из 90-х, которые обязательно понравятся вам. Ну, если вы устанете от философских кинолент.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять