Выпускной 2019: лучшие культовые сериалы о школе и подростках

На носу выпускные, и мы вспоминаем яркие многосерийные проекты о школьной жизни

В Украине скоро пройдет волна выпускных 2019. Этот вечер является особенным для выпускников, ведь у них начинается новый этап в жизни. Мы предлагаем вспомнить школьные годы, детство, первую любовь, дружбу в нашем списке фильмов и сериалов про выпускной и школу.

"Школа выживания" ("Холм одного дерева")

Своеобразная подростковая сага, которая длилась целых 9 сезонов. Да, уж больно было глянцевости и мажорности. Однако сериал стал для многих примером жизненных позиций (хотя и американских тинейджеров): обилие философских изречений, минорная инди-музыка, проблемная любовь, соперничество. Проект неоднократно хотели закрыть из-за некоторых разногласий, а также практически высасывания из пальца каждый новый эпизод. Но, сериал пользовался и пользуется до сих пор популярностью.

Реклама

В режиссерских креслах: Грегори Прэндж, Пол Йоханссон, Марк Шван. А вот главные роли красавчиков Лукаса и Нейтана исполнили Чед Майкл Мюррэй, Джеймс Лэфферти. Также в сериале снялись Хилари Бертон, Бетани Джои Ленц, София Буш, Пол Йоханссон, Мойра Келли, Крэйг Шеффер, Бэрри Корбин, Ли Норрис. Нельзя сказать, что после проекта у многих сложилась актерская карьера. Но их персонажи запомнились многим.

"Деграсси: Следующее поколение"

Канадский молодежный сериал о жизни школьников в одной из школ Торонто, который начал выходить в 2001 году. В сериале поднимаются довольно сложные табуированные темы, как подростковая беременность, школьная травля (буллинг), употребление наркотиков, домашнее насилие, расизм, гомосексуальность, изнасилование и подростковый суицид. Во всем этом разбираются подростки, их родители, а также преподаватели. Название "Следующее поколение" придумал Стивен Стон, позаимствовав его у сериала "Звездный путь: Следующее поколение". Стоит отметить, что каждый эпизод "Деграсси" имеет три сюжетные линии. Проект продержался целых 12 сезонов! В ролях:  Мириам МакДональд, Нина Добрев, известная по сериалу "Дневники вампира", Дрейк, Шенэй Граймс, Марк Донато и другие.

Читайте также:

Реклама

"Беверли-Хиллз 90210"

Культовый сериал, который 10 сезонов повествовал о жизни тинейджеров в Беверли-Хиллз. У них такие же проблемы, как у всех: первая любовь, первый секс, расставание, непонимание родителей и друзей, наркотики, плохая компания. Сериал стал настоящей школой поколений. Но по праву, самыми успешными считаются первые три. Далее жизненные истории были не настолько жизненными, а потом и вовсе превратились в "высасывание из пальца". Основной актерский состав: Джейсон Пристли, Люк Перри, Шеннен Доэрти, Дженни Гарт, Тори Спеллинг, Иан Зиринг и Брайан Остин Грин.

Напомним, в 2019 году рекомендованная дата выпускного назначена на 22 июня. Однако официального графика выпускных вечеров в Украине нет. Каждая школа, учительский коллектив, выпускники и родители на местах решают, когда лучше провести праздник выпускного бала. Вот уже несколько лет стало традицией проводить выпускной после прохождения учащимися внешнего независимого оценивания.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять